Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел

  • Развивающая

  • Воспроизводят

  • Оборудование

  • Организационный этап

  • Словарная

  • Лепка. Руководство для педагогов группы предшкольной подготовки


    Скачать 176.99 Kb.
    НазваниеРуководство для педагогов группы предшкольной подготовки
    АнкорЛепка
    Дата25.09.2022
    Размер176.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаLepka_Metodika_5+_Rus.docx
    ТипРуководство
    #695399
    страница30 из 58
    1   ...   26   27   28   29   30   31   32   33   ...   58

    Проводит индивидуальную работу.


    3. Рефлексия

    Педагог подводит итог, поощряет детей. Проводит анализ детских поделок. Радуются своим поделкам, анализируют работы друг друга.

    Напоминает, что за животными нужно ухаживать, кормить, давать водичку, оберегать их.

    Конспект организованной учебной деятельности № 19 Образовательная область: «Творчество».


    Раздел: «Лепка».

    Тема: Котенок играет с клубком.

    Цель: Закрепление навыка создания сюжетной композиции.

    Задачи:


    Обучающая:Научить лепить котенка, продолжать учить детей создавать выразительные лепные образы конструктивным способом. Пояснить связь между пластической формой и способом лепки. Продолжать учить планировать свою работу: задумывать образ, делить материал на нужное количество частей разной величины, лепить последовательно, начиная с крупных деталей, создавать сюжет.

    Развивающая: Развивать мелкую моторику рук, глазомер, чувство формы и пропорций.

    Воспитательная:Воспитывать бережное отношение к животным.

    Ожидаемый результат:


    Воспроизводят: называют технику выполнения работы, соблюдают пропор- ции, делят кусок на части.

    Понимают: кошка домашнее животное, о ней нужно заботиться, приемы лепки: отщипывание, растягивание, скрепление.

    Применяют: умение отвечать на вопросы, отгадывать загадки, узнавать сказки, полученные навыки в процессе деятельности, работать с пластилином.

    Оборудование и материалы: пластилин, дощечка, вода, рабочая тетрадь №2.

    Словарная работа: клубок.

    Полилингвальный компонент: марғау котенок– cat; жіп орамы клубок ниток packing rope.

    Ход ОУД





    1. Организационный этап Круг радости.

    Предлагает закрыть глаза, вытянуть вперед руки, представьте, что на ваших ладошках маленькие солнышки. Пальцы рук, как лучики солнца, несут тепло по всей руке. Переключаемся на ноги, лучики солнца согрели стопы и коленки ног. А теперь представьте, что ваш живот, как маленький шарик, при вдохе слегка поднимается, при выдохе опускается. Откройте глаза, пожелайте друг другу удачи.

    Предлагает отгадать загадку:

    Вся лохматенькая,

    Четыре лапки, сама усатенькая, Два яхонта под шапкой.

    Проводит беседу: о кошках, как и о других животных, сочиняют сказки, пишут стихи, рассказы.

    Вспомните, в каких сказках кот достался своему хозяину в наследство?

    Кто и кому говорил эти слова: «Несет меня лиса за темные леса за высокие горы...?

    Что делает кот ученый, когда идет направо?

    Назовите имя кота, который любит повторять: «Ребята, давайте жить друж- но!».
    Предлагает вылепить котенка, играющего с клубком.

    Словарная работа: клубок.

    Полилингвальный компонент: марғау– котенок– cat; жіп орамы – клубок ниток – packing rope.

    1. 1   ...   26   27   28   29   30   31   32   33   ...   58


    написать администратору сайта