Главная страница
Навигация по странице:

  • Развивающая

  • Воспитательная

  • Понимают

  • Оборудование

  • Словарная

  • Организационный этап

  • Лепка. Руководство для педагогов группы предшкольной подготовки


    Скачать 176.99 Kb.
    НазваниеРуководство для педагогов группы предшкольной подготовки
    АнкорЛепка
    Дата25.09.2022
    Размер176.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаLepka_Metodika_5+_Rus.docx
    ТипРуководство
    #695399
    страница32 из 58
    1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   ...   58

    Конспект организованной учебной деятельности № 20 Образовательная область: «Творчество».


    Раздел: «Лепка».

    Тема: Воробей.

    Цель: Закрепление умений лепить предметы скульптурным способом.

    Задачи:


    Обучающая:Научить лепить птицу скульптурным способом. Учить лепить из целого куска, учить оттягивать от всего куска пластилина такое количество мате- риала, которое понадобится для моделирования шеи и головы птицы. Свободно применять знакомые приемы лепки: вытягивание, прищыпывание, сглаживание пальцами.

    Развивающая: Развивать умение соотносить размеры составных частей леп- ного образа, мелкую моторику рук, речь.

    Воспитательная:Воспитывать любовь и заботу к птицам.

    Ожидаемый результат:


    Воспроизводят: называют птиц, технику выполнения работы скультурным способом, соблюдают пропорции.

    Понимают: птиц нужно беречь, охранять, приемы лепки: вытягивание, при- щипывание, сглаживание.

    Применяют: умение отвечать на вопросы, различают зимующих птиц, полу- ченные навыки в процессе деятельности.

    Оборудование и материалы: пластилин, палочки, стека, рабочая тетрадь №2, макет кормушки.

    Словарная работа: пернатыедрузья.

    Полилингвальный компонент: торғай воробей sparrow; құстар пти- цы birds.

    Ход ОУД





    1. Организационный этап Круг радости. Игра «Воробей».


    Я воробей, ты воробей. У меня нос, у тебя нос (дотрагиваютсядоноса). У меня гладкие, у тебя гладкие (дотрагиваютсядощек). У меня сладкие, у тебя сладкие (дотрагиваются до губ). Я твой друг, и ты мой друг. Мы любим друг друга (обнимают друг друга).

    1. Основная часть


    Обращает внимание на картинку в рабочей тетради, с. 6. Что вы видите на картинке?

    Что клюют птицы?

    Воробьи большие или маленькие птицы? Воробей зимующая или перелетная птица?

    Предлагает рассмотреть воробья и назвать части тела воробья.

    • Какие виды птиц вы знаете? Назовите.

    Птицы это наши пернатые друзья, мы должны беречь, охранять их.

    Словарная работа: пернатыедрузья.
    Полилингвальный компонент: торғай воробей sparrow; құстар птицы- birds.

    Предлагает вылепить фигурку воробья.
    1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   ...   58


    написать администратору сайта