Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел

  • Развивающая

  • Воспроизводят

  • Применяют

  • Предварительная

  • Словарная

  • Организационный этап

  • Лепка. Руководство для педагогов группы предшкольной подготовки


    Скачать 176.99 Kb.
    НазваниеРуководство для педагогов группы предшкольной подготовки
    АнкорЛепка
    Дата25.09.2022
    Размер176.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаLepka_Metodika_5+_Rus.docx
    ТипРуководство
    #695399
    страница28 из 58
    1   ...   24   25   26   27   28   29   30   31   ...   58

    3. Рефлексия


    Педагог подводит итог, поощряет детей. Анализируют поделки друг друга.

    Вовлекаются в подвижную игру «Что за зверь?».

    На рисунке показаны различные животные.

    Задание:Назвать животных, рассказать, что им известно про этих зверей, показать их телодвижения.

    Цель: закрепление знаний, расслабление, повышение настроения.

    Конспект организованной учебной деятельности № 18 Образовательная область: «Творчество».


    Раздел: «Лепка».

    Тема: Крольчиха с крольчатами.

    Цель: Закрепление умений создавать выразительные лепные образы кон- структивным способом.

    Задачи:


    Обучающая:Научить лепить жиивотных, соблюдая пропорции. Пояснить связь между пластической формой и способом лепки. Закрепить навыки пла- новой работы: задумывание образа, деление материала на части разной вели- чины, последовательная лепка, создание сюжетной композиции. Обогатить представление детей о кошке.

    Развивающая: Развивать мелкую моторику рук, глазомер, чувство формы и пропорций.

    Воспитательная:Воспитывать бережное отношение к животным.

    Ожидаемый результат:


    Воспроизводят: название и героев сказки, технику выполнения работы, со- блюдают пропорции, делят кусок на части.

    Понимают: кролик домашнее животное, по телосложению похож на зайца, о нем нужно заботиться, приемы лепки: вытягивание, сплющивание, скрепление.

    Применяют: полученные навыки в процессе деятельности.

    Оборудование и материалы: рабочая тетрадь 1, пластилин, влажная сал- фетка, стеки, макет снежной полянки.

    Предварительная работа: приглашение и подготовка родителей для рас- сказывания сказки «Почему у кролика длинные уши?».

    Словарная работа: крольчиха, крольчата.
    Полилингвальный компонент: қоян – кролик – rabbit; көжек – крольчонок– baby rabbit.

    Ход ОУД





    1. Организационный этап Круг радости.

    Приветствие друг друга в кругу. Здравствуй, голубое небо!

    Здравствуй, матушка-земля! Здравствуйте, друзья!

    Я рад встрече с вами!
    Предлагает отгадать загадку:

    Ест морковку, длинноухий, Не обидит даже мухи!

    В страхе спрячется под столик! Он похож на зайца ... (кролик)

    1. 1   ...   24   25   26   27   28   29   30   31   ...   58


    написать администратору сайта