Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел Моя семья и друзья

  • Цели обучения в

  • Оценивание Ресурсы 1. (К)

  • 2. Проверка

  • 3. Актуализация

  • 4. Усвоение новых

  • 2 класс Русский язык КСП. ксп 2 кл.новый. Руководство для учителей 2 класса уровня начального образования (с нерусским языком обучения)


    Скачать 2.98 Mb.
    НазваниеРуководство для учителей 2 класса уровня начального образования (с нерусским языком обучения)
    Анкор2 класс Русский язык КСП
    Дата01.03.2023
    Размер2.98 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаксп 2 кл.новый.docx
    ТипРуководство
    #961772
    страница12 из 40
    1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   40

    Дети на картинах русских художников



















    И.А. Пелевин.Крестьянские дети,уходящиесполя,1898

    В.Е.Маковский.

    Пастушки́,1903

    Д.А.Шмаринов.

    Крестьянскиедети

    Д.А.Шмаринов.

    Крестьянскиедети




    Раздел

    Моя семья и друзья Урок 14

    Ф.И.О (при его наличии) педагога




    Дата




    Класс

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока

    О чём говорят семейные альбомы

    Цели обучения в соответствии

    с учебной программой

    2.3.2.1 понимать значение простых предложений в тексте;

    2.5.1.1 использовать в устной, письменной речи слова, которые отвечают на вопрос кто?

    Цели урока

    понимают текст, читают его;

    используют в речи слова, которые отвечают на вопрос кто?

    ХОД УРОКА

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.

    (К) (В кругу под

    Учащиеся встают в




    Музыка

    Организационный

    музыку)

    круг, показывают

    детская (по

    момент

    2 мин.

    Рано утром я встаю,

    (детиидутпокругу)

    Слово «здравствуй»

    движения.

    выбору учителя).




    говорю, (дружно










    произносят










    «здравствуй»)










    С кем встречаюсь










    поутру.










    Всем здоровья я










    желаю,










    (приветствуют










    движениямидруг










    друга)










    Никого не обижаю.










    Хватит места на










    земле (показывают










    рукамишар.)










    Людям всем,










    животным, мне.










    (прикладывают










    ладошкиксердцу)










    Чтоб земля моя










    цвела, (рукивверх).










    Я желаю всем добра










    солнцупосылают










    пожелания).







    2. Проверка домашнего задания 2 мин.




    Учащиеся объясняют устно, как они понимают

    записанное дома высказывание.

    Словесная похвала




    3. Актуализация знаний

    8 мин.

    Прием «Отсроченная загадка».

    Учитель читает стихотворение.

    Учащиеся внимательно слушают. Вставляют необходимые слова.













    За столом нас очень много.

    Папа, дедушка и я, Мама, бабушка, сестренка

    Это вся моя… (семья).

    Полистаю я странички:

    Здесь коричневые





    Учитель предлагает послушать песню

    «Семейный альбом» в исполнении Э. Пьехи.

    птички,

    Здесь мы с бабушкой в лесу, Здесь котёнка я несу. С мамой фото соберём,

    Вставим в мой...(альбом).
    Учащиеся слушают песню, говорят о том, что в семейном альбоме собраны фотографии самых близких родственников. Это огромная, правдивая история семьи.






    Песня

    «Семей- ный альбом» (муз. Д. Тухма- нова, сл. М.Танича)
    Презента- ция «Я и моя семья».




    Учитель предлагает

    Учащиеся




    Рабочая

    выполнить задание в

    рассматривают

    тетрадь

    Рабочей тетради.

    фотографии, записывают, что изображено на них.

    №1,

    задание 1

    (Урок 14)

    4. Усвоение новых знаний и способов действий

    30 мин.

    (К) Учитель предлагает послушать стихотворение

    «Семейный альбом», подумать, почему альбом называют

    «семейным». Обсудить вопрос: о чём могут

    «рассказывать» фотографии и записи в семейных альбомах? Есть ли у тебя дома семейный

    альбом?

    Учащиеся слушают стихотворение, выясняют, о чем идет речь. (о семейномальбоме)

    Пробуют передать свое понимание, почему альбом называется семейным.




    Учебник, задание 1




    Учитель организует работу в группах.

    Учитель предлагает еще раз рассмотреть страницы семейного альбома Саната.

    Учащиеся читают страницы семейного альбома Саната.

    Отвечают на вопросы.

    1. группа (задание 2)

    2. группа (задание 3)




    Учебник, задание 2

    Учебник, задание 3




    Учитель предлагает выполнить в тетради задание 4.

    Учащиеся списывают в тетрадь предложения.

    Самооцени вание

    «Желаемая отметка»

    Учебник, задание 4







    Моямамадоктор.

    Мой папа –художник.













    Называют слова, отвечающие на вопрос кто? (мама,













    доктор, папа,

    художник).







    Учитель предлагает прочитать последнюю страницу семейного альбома Саната и ответить на вопросы.

    Учащиеся читают страницы семейного альбома, называют слова, которые пишутся с большой буквы, объясняют

    правило.




    Учебник, задание 5

    5. Рефлексия

    2 мин.

    Учитель читает строки стихотворения, которое написано на памятнике счастливой семье в Санкт-Петербурге.

    Учащиеся называют ключевые слова: счастье, семья.

    «Стихотво- рение на память»






    Любите! И ценитесчастье!

    Оно рождается всемье!

    Что может быть еедороже

    На этой сказочнойЗемле!







    Санкт- Петербург, Аллея счастливой семьи.

    Памятник. Открыт в 2008 г.

    6. Домашнее задание

    1 мин.

    Учитель дает рекомендации к заданию.







    Учебник, задание 6







    Рабочая тетрадь

    №1, задание 2

    (Урок 14)
    1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   40


    написать администратору сайта