Главная страница
Навигация по странице:

  • Ф.И.О (при его

  • Количество

  • Ресурсы 1.

  • 2. Актуализация

  • 3. Усвоение новых

  • 5. Домашнее

  • Звонок

  • Раздел Моя школа

  • КСП 2 класса 2022-2023 гг. КСП-2кл-2022. Урок 1 Ф. И. О педагога Дата


    Скачать 2.76 Mb.
    НазваниеУрок 1 Ф. И. О педагога Дата
    АнкорКСП 2 класса 2022-2023 гг
    Дата13.10.2022
    Размер2.76 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП-2кл-2022.docx
    ТипУрок
    #731558
    страница10 из 41
    1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   ...   41




    Раздел

    Моя школа Урок 17

    Ф.И.О (при его наличии) педагога




    Дата




    Класс

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока

    Привет, школа!

    Цели обучения в

    2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления

    соответствии

    с учебной

    предложений.

    программой




    Цели урока

    вспоминают значения слов и предложений о школе; используют их в речи.

    ХОД УРОКА

    Этап урока/время

    Действия время

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.

    Учитель обращается с

    Учащиеся отвечают







    Организационный

    приветствием.

    на приветствие,

    момент

    2 мин.

    (К) кругу под музыку) Рано утром я встаю, (дети идут по кругу)Слово «здравствуй» говорю (дружнопроизносят

    «здравствуй»).

    С кем встречаюсь поутру.

    Всем здоровья я

    повторяют действия.






    желаю, (приветствуютдвижениями друг друга)Никого не обижаю.

    Хватит места на Земле (показывают рукамишар)

    Людям всем, животным, мне (прикладываютладошки к сердцу,)Чтобы земля моя цвела, (поднимаютрукивверх)

    Я желаю всем добра

    солнцу посылаютпожелания).










    2. Актуализация знаний

    8 мин.

    (К) Учитель предлагает послушать песню «Учат в школе», подумать, о чем она, подобрать ассоциации к слову школа.

    Учитель предлагает сыграть в игру «Кто больше?».

    Учитель предлагает вспомнить слова на школьную тему, назвать на русском языке, на казахском, и кто может

    на английском языке.

    Учащиеся слушают запись песни, делятся впечатлениями.

    Учащиеся делятся на две группы.

    Называют слова и словосочетания, связанные со школьной тематикой.




    Песня

    «Учат в школе» (Слова М. Пляц ковского, музыка В. Шаинс кого).

    3. Усвоение новых знаний и способов действий

    30 мин.

    Учитель предлагает ребятам прочитать по ролям диалог Сауле и Саната.

    (П) Учащиеся читают по ролям, рассказывают, что

    они узнали из

    Словесная похвала

    Учебник, задание 1







    диалога.










    Учитель дает информацию о том, кто первый открыл школу в Казахстане.

    Ыбырай Алтынсарин видный представитель казахского просвещения, педагог, писатель, общественный деятель, образованнейший человек своего времени.

    Школу закончил в Оренбурге.

    Самостоятельно изучил произведения классиков мировой литературы.

    Ы. Алтынсарин мечтал

    открыть начальные







    Портрет Ы. Алтын сарина






    школы для казахских детей. Но это было нелегким делом: не было средств, помещений, учебных пособий.

    Ы. Алтынсарин не остановился перед трудностями. Он разъезжал по аулам, собирал средства, убеждал сограждан в необходимости дать детям серьезное образование, создавал первые учебники для казахских школ и первые книги для учителей. Занимая пост инспектора народных училищ, он открыл несколько школ, в том числе школу для девочек, двуклассные училища и казахскую учительскую семинарию.

    В своем литературном

    творчестве

    Ы. Алтынсарин

    пропагандировал просвещение.










    Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради.

    Учащиеся рассматривают картинку, записывают ответы

    на вопросы.




    Рабочая тетрадь

    №1. Задание 1,

    (Урок 17)

    Учитель предлагает задание 2. Составить из данных слов предложения.

    Дескрипторы:

    • составляет предложения;

    • ставит нужные знаки препинания;

    • Называет слова, которые отвечают на вопросы: что? кто? какие? что делают?

    Учащиеся составляют из слов предложения, записывают в тетрадь 2 и 4 предложения.

    В школах естьсветлые и чистыеклассы.

    Учитель учитдетей писать,читать,считать.

    Оценива- ние по критерию

    «Правильно составляет предложе- ния»

    Учебник, задание 2




    Называют слова, которые отвечают на вопросы: что?

    кто? какие? что делают?







    Учитель предлагает послушать отрывок из

    Учащиеся слушают текст, рассуждают,

    Словесная

    похвала

    Учебник, задание 3






    рассказа Юрия Ермолаева «Что ты умеешь?» и ответить на вопросы к тексту.

    делятся своими мнениями о том, что умеет делать новый ученик и Таня.

    Рассуждают о том, хорошо ли хвастаться и почему.







    Учитель предлагает ребятам прочитать таблицу и правильно составить словосочетания.

    Учащиеся записывают в тетрадях составленные словосочетания.

    Взаимопро верка

    Учебник, задание 4




    большая школа,красивая школа,просторнаяшкола;










    умный учебник,современныйучебник,

    интересныйучебник







    Учитель просит произнести скороговорку вместе. (медленно, быстро, тихо, громко).

    Ученик учил уроки,У него в чернилахщеки.

    Учащиеся произносят скороговорку вместе с учителем с разным темпом произношения (медленно, быстро, тихо, громко).

    Словесная похвала

    Учебник, задание 5

    4. Рефлексия

    3 мин.

    Учитель предлагает назвать три момента, которые показались самыми удачными на уроке.

    Учащиеся называют три самым запомнившихся момента урока.

    Самооце нивание Прием

    «Три М»




    5. Домашнее задание 2 мин.

    Учитель объясняет домашнее задание. Из предлагаемого в учебнике списка выбрать слова о школе и записать их.

    Звонок, улица, класс, птицы, ученики, парта, папа, перемена, учатся.

    Записать вопросы, на







    Учебник, задание 6

    Рабочая тетрадь

    №1. Задание 2,

    (Урок 17)




    которые они отвечают.







    Раздел

    Моя школа Урок 18

    Ф.И.О (при его наличии) педагога




    Дата




    Класс

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих
    1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   ...   41


    написать администратору сайта