Главная страница

КСП 2 класса 2022-2023 гг. КСП-2кл-2022. Урок 1 Ф. И. О педагога Дата


Скачать 2.76 Mb.
НазваниеУрок 1 Ф. И. О педагога Дата
АнкорКСП 2 класса 2022-2023 гг
Дата13.10.2022
Размер2.76 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файлаКСП-2кл-2022.docx
ТипУрок
#731558
страница39 из 41
1   ...   33   34   35   36   37   38   39   40   41

Приложение1





Раздел

Путешествие Урок 65

Ф.И.О (при его наличии) педагога




Дата




Класс

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Едем отдыхать

Цели обучения в

2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на

соответствии

них;

с учебной

2.2.2.1 создавать высказывание на основе сюжетных картинок.

программой




Цели урока

учатся составлять рассказ-описание по плану и схемам; читают текст, отвечают на вопросы; используют в речи имена существительные, имена прилагательные, глаголы.

ХОД УРОКА

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.Организационный момент

1 мин.

Приветствие учащихся на двух языках.

Учащиеся отвечают на приветствие учителя.







2. Проверка




Учащиеся в группах обмениваются тетрадью с соседом справа. Проверяют

задание.

Взаимооцени




домашнего задания

6 мин.

вание Прием




«Райтинг»

3. Актуализация

Учитель предлагает в группах рассмотреть

Учащиеся рассматривают




Приложе

знаний

3 мин.

картинки и определить виды транспорта. На каком транспорте можно

отправиться в путешествие?

картинки. Называют транспорт.




ние1

4. Усвоение новых знаний и способов действий

25 мин.

Учитель предлагает послушать стихотворение

Учащиеся слушают стихотворение.

Отвечают на вопросы.

Описывают, как едет шофёр. (Быстро, медленно, правильно.) Предлагают свое мнение и доказывают. Куда он едет? Что означает

«любимые края»?

В паре придумывают два вопроса к картинке и

стихотворению.




Учебник, задание 1

Учитель предлагает рассмотреть картинку и составить по ней вопросы.

Дескрипторы

  1. Называет изаписывает видытранспорта;

  2. Составляет покартинке двавопроса;

  3. Правильноотвечает на вопроссоседапопарте.

(П) Ученики работают по картинке, называют виды транспорта, записывают в тетрадь. Составляют вопросы.

Взаимо- оценивание по дескриптору

«Составляет вопросы»

Учебник, задание 2

Учитель предлагает выбрать один вид транспорта и составить по схеме и плану свой рассказ- описание.

Учащиеся на основе схемы и плана создают высказывание (рассказ-описание).

Оценивание устного рассказа

Учебник, задание 3

Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради.

Учащиеся составляют и записывают предложения по картинке; записывают названия видов транспорта.

Самооцени вание Прием

«Желаемая оценка»

Рабочая тетрадь №2, задания 1, 2

(Урок 65)

5. Закрепление изученного материала

6 мин.

Учитель диктует слова.

Учащиеся записывают под диктовку слова, соблюдают правила

каллиграфии




Учебник, задание 5

6. Домашнее

задание 2 мин.

Учитель объясняет алгоритм







Учебник, задание 4




выполнения:

прочитать текст. выполнить задания.










7. Рефлексия

2 мин.




  1. Урок полезен, все понятно.

  2. Лишь кое-что чуть-чуть неясно.

  3. Еще придется потрудиться.

  4. Да, трудно все-

таки учиться!

Самооцени вание Прием

«Фразы»




Приложение1








Раздел

Путешествие Урок 66

Ф.И.О (при его наличии) педагога




Дата




Класс

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Истории о путешествиях

Цели обучения в соответствии

с учебной программой

2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на них;

2.2.5.1 описывать сюжет, используя фразы из видео- и аудиоматериалов.

2.5.2.3 писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.

Цели урока

отвечают на вопросы по содержанию текста; используют в речи и на письме знакомые правила.

ХОД УРОКА

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.

Организационный момент

1 мин.

Приветствие учащихся.

Сообщение темы урока.

Учащиеся отвечают на приветствие учителя.







2. Проверка домашнего задания 4 мин.

Учитель кидает мяч учащимся, называет выделенное слово в домашнем задании.

Учащиеся ловят мяч и проговаривают, на какой вопрос отвечает слово, что обозначает (предмет, признак,

действие).

Словесная похвала




3. Актуализация знаний

2 мин.

Учитель задает вопросы.

  • Что быстрее




Прием

«Ложная альтернатива»







плавает самолет или вертолет?

  • Кто мычит в поле – собака или кошка?

  • Какие животные живут в лесу коровы или верблюды?

  • По железной дороге мы путешествием на автобусе или теплоходе?










4. Усвоение новых знаний и способов действий

35 мин.

Учитель предлагает послушать стихотворение

А. Морозова и ответить на вопросы.

Учитель предлагает найти слова в цепочке. Прочитать

предложение.

Учащиеся слушают стихотворение.

Называют транспорт. Отвечают на вопросы.

Словесная похвала

Учебник, задание 1




Учащиеся выполняют задание.




Учебник, задание 2




Учитель предлагает прочитать по рисункам-схемам о

путешествии пингвина Тишки и выполнить задания.

Учащиеся читают текст. Отвечают на вопросы.

Оценивают свою работу по дескрипторам.

Взаимооце нивание по дескриптору

«Внимательно читаем текст»

Учебник, задание 3




Дескрипторы:













1.Называет













героевистории;

  1. Правильноотвечает навопросыпотексту;

  2. Выписывает изтекста все слова-действияпрошедшего временимножественного

числа













(П) Учитель

(П) Учащиеся




Учебник,




предлагает выполнить

творческое задание.

придумывают свои

истории путешествия.

задание 4

5. Домашнее задание 1 мин.

Учитель дает рекомендации к выполнению задания.







Учебник, задание 5

Рабочая







тетрадь №2,







задания 1, 2







(Урок 66)

6. Рефлексия

2 мин.




  1. Сегодня я узнал…

  2. Было

Самооцени вание

Прием










интересно…

  1. Было трудно…

  2. Я выполнял задания…

  3. Я понял, что…

«Рефлексив ный экран»



1   ...   33   34   35   36   37   38   39   40   41


написать администратору сайта