Главная страница
Навигация по странице:

  • Задание

  • Дидактическая игра «Вежливые слова».

  • Материал

  • Задание №2. (К, И) Учитель

  • Расскажите, какие правила вы будете

  • Учитель

  • КТП Бк. КСП Букварь. Уроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.77 Mb.
    НазваниеУроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога
    АнкорКТП Бк
    Дата24.10.2022
    Размер1.77 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП Букварь.docx
    ТипУрок
    #751389
    страница3 из 99
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   99







    То присели, то нагнулись И, конечно, улыбнулись. А потом мы умывались, Аккуратно одевались.

    Завтракали не торопясь,

    В школу, к знаниям стремясь.










    Работа c учебником

    Задание №1

    (К, И). Учитель рассказывает.

    • По Стране Знаний могут путешествовать только школьники. А кто такие школьники?

    • Как по-другому их можно назвать? (Ученики)

    • Кто это?

    • Где они находятся?

    • Что делают?

    • Какие слова приветствия и прощания вы знаете? Подумайте, что говорят ребята друг другу, с кем здороваются, а с кем прощаются.

    Дидактическая игра «Вежливые слова». Цель: воспитывать в детях культуру поведения,

    вежливость, уважение друг к другу, использовать слова приветствия и прощания.

    Материал: сюжетные картинки, на которых изображены разные ситуации.

    Ход игры. Учитель показывает карточку и предлагает составить рассказ по картинке с

    использованием вежливых слов.

    Дети отвечают, как знакомятся ученики в школе, отвечают на вопрос “Зачем надо знакомиться?”.

    Рассматривая картинку в учебнике, дети рассказывают, как начинается учебный день, отвечают на вопросы.

    ФО Словесное оценивание работы обучающихся учителем.


    ФО На усмотрение учителя.


    Учебник, сюжетные картинки.

    Задание №2.

    (К, И) Учитель предлагает рассмотреть картинку в учебнике и рассказать, что происходит в классе.

    • О чем могут говорить ребята?

    • Кто из учеников правильно ведет себя в школе?

    Рассказывают, какие имена детей запомнили, сколько девочек и мальчиков в

    классе.




    Учебник. Уроки хорошего поведения










    Работая по картинкам, ученики обсуждают правильное поведение в классе, выводят правила, которые будут соблюдать. (Можно эти правила записать и обязательно где-нибудь повесить на видном

    месте в классе.)




    http://onlinemultfilm y.ru/uroki-tetushki- sovy/

    Задание №3.

    (П) Игра «Собери портфель». Учитель объясняет правила игры.

    Повторяет мысль, что учеба – это труд, который требует собранности, ответственности и трудолюбия.

    Дети делят предметы на группы. Называют, одним словом.

    Объясняют, для чего каждая группа пред- метов предназначена. Выбирают те, с которыми они ходят в

    школу.

    ФО Словесное оценивание работы обучающихся учителем.




    Работа в прописи

    (К) Пространственная ориентировка на странице. Повторение правил посадки при письме для правшей и левшей.

    Учащиеся демонстрируют правила посадки при письме.

    ФО На усмотрение учителя

    Пропись.




    Задание №1.

    (К, И) Учитель предлагает рассмотреть образец страницы.

    – Покажите верх, низ, правую и левую стороны листа.

    Выполняют задания в прописи.

    Для самооценки работы используется

    «Дорожка успеха»: 1-й круг – не знаю, 2-й круг – знаю,

    3-й – понимаю,










    Раскрасьте красным карандашом самолет, который летит выше всех, синим – ниже всех, зеленым – впереди, а желтым – позади всех. Линии: сплошные, горизонтальные, наклонные.

    Разлиновка тетради.




    1. й – понимаю и могу применить,

    2. й – могу научить другого.




    Учитель'>Задание №2.

    (К, И) Учитель знакомит с понятием «рабочая строка». Предлагает провести волнистую линию, касаясь верхней и нижней сторон рабочей строки. Задание №3.

    (И) Учитель предлагает познакомиться с видами штриховок, выполнить штриховку картинок в соответствии с цифрами.



    Выполняют штриховку картинок в соответствии с цифрами.

    Учитель просматривает работы учащихся в тетради (задания).



    ФО «Самооценка».




    Итог урока. Рефлексия

    Учитель просит показать.

    • Покажите, как надо правильно сидеть за партой, поднимать руку, вставать, складывать принадлежности в портфель.

    • Какие правила обращения с книгой вы сегодня узнали?

    Расскажите, какие правила вы будете соблюдать в школе.

    Учитель предлагает оценить свою работу.

    Выполняют задания, отвечают на вопросы. Учащиеся оценивают свою работу на уроке.

    ФО «Ступеньки успеха».

    Ступеньки успеха для каждого ученика.


    Урок 3


    Раздел




    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Для чего я общаюсь? / Речь устная и письменная

    Цели урока

    понимать, что такое речь; правильно и точно отвечать на вопросы; ориентироваться на пространстве листа в тетради; готовить к письму

    ХОД УРОКА

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание положительного эмоционального настроя

    Учитель приветствует учащихся. (Д, К) (В кругу под музыку)

    Рано утром я встаю,

    Слово «здравствуй» говорю, С кем встречаюсь поутру.

    Всем здоровья я желаю, Никого не обижаю.

    Хватит места на земле Людям всем, животным, мне. Чтоб земля моя цвела,

    Я желаю всем добра.

    (К) Игра «Назови имя соседа»

    Передавая мяч, ребенок называет имя своего соседа слева, затем, улыбнувшись, передает ему мячик.

    • Ну вот мы и познакомились.

    • Для чего люди знакомятся, общаются?

    Учащиеся отвечают на приветствие.

    Идут по кругу, дружно произносят:

    «Здравствуй». Приветствуют движениями друг друга, показывают руками шар, прикладывают ладошки к сердцу, поднимают руки вверх, к солнцу посылают пожелания. Играют в игру.

    Оценивает готовность каждого ученика к уроку.

    Аудиозапись. Мяч.

    Актуализация жизненного опыта. Целеполагание

    (К) Загадывает загадку:

    • Что принадлежит мне, но чаще всего им пользуются другие? (Имя)

    (К) Развитие связной речи.

    • Кто знает, почему родители назвали вас такими именами? Что оно означает?

    Рассказывают о своих именах, расспрашивают соседа, записывают имена на ладошках и

    составляют солнышко.

    Оценивает имеющиеся знания обучающихся.



    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   99


    написать администратору сайта