4 класс конспект. Back together! Планируемые результаты
Скачать 1 Mb.
|
Работа по учебнику Упр. 3 (с. 95). (Учитель читает и объясняет задание. Ученики читают образец и выполняют упражнение самостоятельно, а затем проверяют все вместе. Учитель задает вопрос.) Did the man catch the fish? (No, he didn’t) What title can you give the story? (Ученики предлагают варианты названий.) щие русским, запи- Найдите в тексте фразы, соответствую^ санным на доске. пришли в маленькую рыбацкую деревню остановились, чтобы отдохнуть проплывал в маленькой рыбацкой лодке вдруг большая рыба выпрыгнула из волы попытался поймать рыбу он закричал нам Инструктаж по выполнению домашнего задания (Учитель читает задание упр. 4 (учебник, с. 95) и дает необходимые пояснения.) There’s one more story in your workbook. You’ll complete it at home. (Учитель открывает приложение Portfolio Sheets & Craftwork Sheets в своей рабочей тетради и показывает ученикам страницу Once upon a time!. Дети открывают рабочие тетради на соответствующей странице. Учитель обращает внимание учеников на задание после текста и объясняет, что выбранный заголовок они должны написать на обложке для рассказа. В качестве образца учащиеся используют иллюстрацию к упр. 4 в учебнике. Read and write. (На доске записаны слова.) to / walked / The girl / the wood. knocked / She / the door / at. the porridge / liked / She. nice / The bed / small / was / and. (Ученики составляют предложения и отвечают на вопрос.) Who’s that girl? (She’s Goldilocks.) Open your workbooks at page 48, please. (Учитель читает задание и образец в упр. 1, затем объясняет, что в упр. 2 дети должны выбрать имя героини, о которой идет речь в упр. 1, и нарисовать иллюстрацию к сказке. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: упр. 4 (с. 95); рабочая тетрадь: упр. 1, 2 (с. 48).) Подведение итогов урока Can you talk about things that happened in the past? Do you know how to write a story? What do you like best in our lesson? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!) Урок 4 7. Once upon a time! Fun at school. Arthur + Rascal Цели: тренировать навыки употребления Past Simple; познакомить с некоторыми важными историческими событиями; учить называть годы, когда происходили эти события; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: копии таблицы из упр. 1 (учебник, с. 96); картинки с изображением исторических событий. Ход урока I. Организационный момент Good morning, children! (Goodmorning, teacher!) How are you? (Fine, thanks.) Are you all here? Фонетическая разминка Let’s say the rhyme. I Chuckles painted the toy box! brown, Lulu helped and danced around, Larry laughed and clapped hi|s hands, Chuckles stopped and dropped his paints. (Дети повторяют стишок хором.) I Say it as quickly as you can. (Дети повторяют стишок как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением окончаний глаголов.) Актуализация знаний Проверка домашнего задания (Учитель собирает работы Portfolio надроверку. Затем ученики читают и проверяют предложения в упр. 1 (рабочая тетрадь, с. 48).) | What’s the story? (Cinderella.) (Учитель проверяет, догадались ли дети о значении слов unkind, Fairy Godmother, palace, married, happily.) Беседа (Учитель задает вопросы ученикам. Беседа проходит в быстром темпе.) Did you play soccer last Saturday? Did you watch a film? Did you watch it at the cinema? Was it nice? Did you visit a friend? When did you visit him / her? Did you paint a picture? What did you plaint? Did you listen to music? What kind of ntusic was it? Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 96). | (Учитель раздает копии таблицы из упр. 1 и объясняет задание. Ученики слушают запись и заполняют таблццу, затем проверяют ответы все вместе.) j Open your books at page 96, exercise 1. Rbad the example, please. (Ученики составляют высказывания nq образцу. Ответы: Last Saturday Lulu watched a film and then painted a picture. Paco visited his friend and then listened|to music. Maya watched a film and then listened to music.) Упр. 2 (c. 96). j (Учитель показывает на картинку в упр. 2.) Look at the picture, please. This is a bumblebee. (Ученики повторяют слово bumblebee хором за учителем.) What’s the bumblebee doing? (It's diving.) Look at the elephant. It’s got a saxophone. He’s playing the saxophone. (Ученики повторяют слово saxophone хором за учителем.) What’s the kangaroo doing? (It’s climbing up the tree.) Wliat’s this? (It's a mouse.) Look! The mouse’s studying history. (Учитель пишет на доске: study — изучать. Ученики повторяют слово study хором за ним. Учитель читает название песни и предлагает детям догадаться, что означает слово mystery. Затем ученики слушают песню и читают текст песни хором за учителем и индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.) Let’s sing the song all together. (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время. Эту песню можно сопровождать движениями и использовать во время динамической паузы.) Динамическая пауза Let’s have a break and do exercise. Hands on the head, Hands on the hips, Hands on the table, Hands like this. Hands on the shoulders, Hands up and down, Hands behind the head, And sit down. Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику С. 97. Do you study History? What important historic events do you know? Какие важные исторические события вы знаете? Когда они происходили? (Учитель может вести беседу на русском языке. Затем он читает заголовок на с. 97 и объясняет значение незнакомых слов.) remember — помнить event — событие important date — важная дата (Ученики с помощью учителя читают даты 1984 и 1234 и делают вывод о том, как читаются годы в английском языке.) Упр. 3 (c. 97). (Ученики читают даты вслух, затем учитель читает и объясняет название исторических событий с помощью наглядных средств. Дети выполняют задание самостоятельно, р. затем проверяют все вместе. Учитель задает вопросы.) — When did the World War I begin? {In 1§14.) {Ответы: le, 2b, 3c, 4a, 5d.) Упр. 5 (c. 97). (Ученики называют важные события в истории России. Учитель записывает их на доске на английском языке и называет дату, если дети не могут назвать ее сами. После этого ученики хором повторяют названия событий за учителем еще раз и называют соответствующий год. Можно помочь детям, заранее подготовив картинки с изображением исторических событий, например the Victory Day, 1945.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (Учитель читает и объясняет задание уцр. 4 (учебник, с. 97).) Look at the first page of the newspaper ‘[The Daily Herald”. (Учитель поясняет, что названия иноаранных газет обычно не переводятся: мы говорим «Дейли геральд» («Ежедневный вестник»), Ученики должны оформить первую страницу газеты об одном из событий, о которых идет речь в упр. 3 и 5, или о другом важном историческом событии. Дети могут выполнять задание индивидуально или в мини-группах. В качестве образца ученики используют изображение газеты в учебнике.) Open your workbooks at page 49, please|. Look at the page from Susan’s notebook. What date is it? (Ученики называют дату. Затем учитеЛь читает и объясняет задание упр. 3, а дети читают образец. После этого ученики читают задание и образец в упр. 4.) If there’s anything you don’t understand, ask now. (Учитель записывает домашнее задание{на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: упр. 4 (с. 97); рабочая тетрадь: упр. 3, 4 (с. 49).) Чтение комиксов «Arthur + Rascal» Open your books at page 104. Look! Where’re the dogs? (They’re in the park or in the garden.) Look at Rascal. Is he scared? (Yes, he is.) Let’s listen and find out why Rascal is scared. (Ученики слушают запись или просматривают эпизод на DVD и отвечают на вопрос: Tricksy didn’t move. Учитель объясняет значение незнакомых слов.) bark — лаять busy — занятой (Ученики слушают запись еще раз и повторяют реплики в паузах. Учитель исправляет ошибки в произношении и интонации. После этого ученики читают текст по ролям.) Why was Tricksy busy? Did Arthur and Rascal like the kittens? Подведение итогов урока Can you talk about things that happened in the past? Can you say when historic events happened? What do you like best in our lesson? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!) Урок 48. Goldilocks and the Three Bears Цели: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: игральные кубики и фишки для настольной игры. Ход урока Организационный момент Good morning, boys and girls! {Good morning, teacher!) How are you? {Fine, thanks.) Who’s away today? Фонетическая разминка (Учитель произносит изученные правильные глаголы в неопределенной форме, а дети называют эти глаголы в Past Simple, при этом учитель следит за правильным произношением окончаний глаголов. Затем ученики слушают и поют песню Oh, what a mystery!(упр. 2, с. 96).) Актуализация знаний Проверка домашнего задания (Учитель организует выставку творческих работ учеников (упр. 4, с. 97). Дети по очереди описывают макеты газетных страниц. Например: This is “The Daily Herald” of1492. Columbus discovers America. You can see Columbus’s ship. Затем ученики читают и проверяют предложения в упр. 3, 4 (рабочая тетрадь, с. 49), после чего читают вопросы и ответы в парах.) Работа по теме урока Работа по учебнику Прослушивание и чтение сказки (Перед прослушиванием продолжения сказки учитель предлагает нескольким ученикам выразительно прочитать предыдущую часть.) Today we’re going on listening and reading the fairy tale Goldilocks and the Three Bears. Open your books at page 98 and look at the pictures. Who do you see? {Ще three bears.) Are they happy? {No, they are sad.) j (Учитель включает запись, дети слушают сказку и следят за текстом по учебнику. Если у педагога есть видеокурс на DVD, то ученики сначала смотрят эпизод, затем отвечают на вопросы.) Are the bears hungry? (Yes, they are.) Who hasn’t got porridge / a chair? {Baby Bear.) Do they see Goldilocks? {No, they don't.) (Учитель объясняет значение незнакомых слов.) mine — мой, моя ' fair — честный, справедливый Let’s read the fairy tale again. Then you’ll act it out. (Учитель включает запись снова, делая паузы, дети слушают и повторяют фразы хором. Ученики слушают запись и повторяют столько раз, сколько учитель считает необходимым. Затем следует разделить детей на группы по четыре человека, распределить роли и предложить прочитать сказку по ролям. По выполнении задания учитель называет группу, участники которой прочитали сказку лучше всех.) Динамическая пауза Let’s have a break. Hands on the head, Hands on the hips, Hands on the table, Hands like this. Hands on the shoulders, Hands up and down, Hands behind the head, And sit down. Продолжение работы по теме урока 1. Работа по учебнику | Упр. 1 (с. 100). \ (Учитель объясняет детям, что надо найти рифмующиеся слова. Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. Дети хором повторяют пар$т слов.) mummy - yummy I chair — bear pot — hot small — fall | girl — curl (Учитель предлагает ученикам найти в тексте сказки другие рифмующиеся слова, например: where — there. Дети могут самостоятельно подобрать рифму к словам, например: fall — ball, pot — not и т. д.) Упр. 2 (с. 100). (Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе, после чего выполняют задание, записанное на доске.) Read and write. Then put the sentences in order. They ... (want) to eat porridge. Baby Bear got sad and ... (cry). Baby Bear ... (not see) his porridge. The three bears... (return) home in the evening. (Ответы: The three bears returned home in the evening. They wanted to eat porridge. Baby Bear didn’t see his porridge. Baby Bear got sad and cried.) Упр. 3 (c. 100). (Учитель читает и объясняет задание упр. 3. Затем записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: с. 98—99, выразительно прочитать сказку к следующему уроку чтения; упр. 3 (с. 100).) 2. Настольная игра из рабочей тетради Open your workbooks at page 52, please. (Учитель показывает разворот с игрой.) Read the key words, please. (Ученики читают раздел Key вслух. Учитель напоминает детям, что означают данные слова. Правила игры. Ученики играют в парах или в группах по 3—4 человека. У каждого игрока есть своя фишка. Дети бросают кубик по очереди и делают соответствующее количество шагов по выделенным полям, а затем выполняют задание того поля, на которое они попали. Если ученик выполняет задание правильно, он остается на своем поле до следующего хода, если ошибается — делает один шаг назад. Игра заканчивается, когда кто-либо из участников доберется до финиша.) Подведение итогов урока Do you like the lesson? Do you like this part of the fairy tale? Если бы мы решили поставить эту сказку на сцене, какую роль вы хотели бы сыграть? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!) Урок 4 9. The story behind the rhyme! The world of Fairy Tales Цели: познакомить с образцами английского и американского фольклора и историей их появления; провести беседу о русских народных сказках; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries; смайлики для оценивания работы на урок^. Ход урока 1 Организационный момент Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher!) Starter Unit. BACK TOGETHER! 1 Урок 1. Back together! 1 Урок 2. Back together! 3 Module 1. FAMILY & FRIENDS! 5 Урок 3. One big happy family! 5 Урок 4. One big happy family! 7 Урок 5. My best friend! 9 Урок 6. My best friend! Fun at school. Arthur + Rascal 13 Урок 7. Goldilocks and the Three Bears 15 Урок 8. English-speaking countries of the world. 18 Russian millionaire cities 18 Урок 9. Now I know 20 Урок 10. Modular Test 1 22 Module 2. A WORKING DAY! 25 Урок 11. The Animal Hospital 25 Урок 12. The Animal Hospital 27 Урок 1 3. Work and play! 29 Урок 14. Work and play! Fun at school. Arthur + Rascal 32 Урок 15. Goldilocks and the Three Bears 34 Урок 1 6. A day in my life! 36 What Russian children want to be 36 Урок 17. Now I know 38 Урок 18. Modular Test 2 41 Module 3. TASTY TREATS! 44 Урок 2 2. Make a meal of it! Fun at school. Arthur + Rascal 52 Урок 2 3. Goldilocks and the Three Bears 54 Урок 24. What’s for pudding? 57 What would you like for your tea? 57 Урок 2 5. Now I know 59 Урок 2 6. Modular Test 3 60 Module 4. AT THE ZOO! 65 Урок 2 7. Funny animals! 65 Урок 2 8. Funny animals! 67 Урок 29. Wild about animals! 69 Урок 30. Wild about animals! itun at school. Arthur + Rascal 72 Урок 31. Goldilocks and the [Three Bears 76 Урок 3 2. A walk in the wild! 78 Animals need our help! 78 Урок 3 4. Modular Test 4 86 Module 5. WHERE WtRE YOU YESTERDAY? 89 Урок 3 6. Teapar^y! 90 Урок 3 7. Tea party! 92 Урок 3 8. All our yesterdays! 94 Урок 3 9. All our yesterdays! Fun at school. Arthur + Rascal 96 Урок 41. Birthday wishes! The Day of the City 103 Урок 42. Now I know 106 Урок 4 3. Modular Test 5 109 Module 6. TELL THE TALE! 111 Урок 44. The Hare and the Tortoise 112 Урок 4 5. The Hare and the Tortoise 114 Урок 4 6. Once upop a time! 116 Урок 4 7. Once upon a time! Fun at school. Arthur + Rascal 119 Урок 48. Goldilocks and the Three Bears 122 Урок 4 9. The story behind the rhyme! 125 The world of Fairy Tales 125 Урок 50. Now I know 127 Урок 51. Modular Test 6 130 Module 7. DAYS TO REMEMBER! 134 Урок 5 2. The best of times! 134 Урок 53. The best of times! 137 Урок 5 4. Magic moments! 141 Урок 5 5. Magic moments! Fun at school. Arthur + Rascal 143 Урок 5 6. Goldilocks and the Three Bears 145 Урок 5 7. Alton Towers. 147 The days we remember 147 Урок 58. Now I know 150 Урок 5 9. Modular Test 7 151 Module 8. PLACES TO GO! 154 Урок 6 0. Good times ahead! 156 Урок 61. Good times ahead! 158 Урок 6 2. Hello,sunshine! 160 Урок 6 3. Hello, sunshine! Fun at school. Arthur + Rascal 162 Урок 64. Goldilocks and the Three Bears 165 Урок 6 5. Florida fun! Travelling is fun 167 Урок 66. Now I know 169 Урок 6 7. Modular Test 8 172 Урок 68. April Fool’s Day! 175 Содержание 223 Chuckles painted the toy bok brown, Lulu helped and danced around, Larry laughed and clapped hjs hands, Chuckles stopped and dropped his paints. (Дети повторяют стишок хором.) j Say it as quickly as you can. i (Дети повторяют стишок как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением окончаний глаголов.) Работа по теме урока |