Главная страница
Навигация по странице:

  • Домашнее задание

  • отчет. Отчет о педагогической практике по английскому языку. Отчет о педагогической практике vi курс Школа мбоу сош Учитель ия


    Скачать 0.71 Mb.
    НазваниеОтчет о педагогической практике vi курс Школа мбоу сош Учитель ия
    Анкоротчет
    Дата27.02.2022
    Размер0.71 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаОтчет о педагогической практике по английскому языку.docx
    ТипОтчет
    #375637
    страница9 из 9
    1   2   3   4   5   6   7   8   9


    Keys: bike; skating — skates, skiing — skies, etc.

    УРОК 9

    Учитель:

    Класс: 10 «А»

    Тема: Sport

    Учебник: Enjoy English под редакцией М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко для 10 классов, издание второе исправленное, М.: Титул, 2009г.

    Цель: совершенствование грамматических навыков.

    Сопутствующая задача: совершенствование лексических и фонетических навыков.

    Образовательная задача: формирование лингвистических и социокультурных знаний.

    Развивающая задача: развитие памяти, логического мышления.

    Воспитательная задача: воспитание уважительного отношения к другой культуре.

    Речевой материал: лексические единицы на доске, лексические единицы ex. 84, p. 31, грамматические структуры ex. 80, p.30, p. 180.

    Оборудование: демонстра­ционная таблица «Пассивный залог».

    Время

    Этапы урока

    Речевая деятельность учителя

    Речевая деятельность учеников

    Замечания

    00:00

    Приветствие, речевая зарядка

    It’s time to say “Hello!”

    It’s time to say “Hello!”

    It’s time to say “Hello!”

    And start our lesson.

    We’ll spend today’s lesson talking about sports and the history of the Olympic Games.


    Hello!

    Hello!

    Hello!




    00:02

    Активизация лексических навыков по теме «Спорт»


    Do you want to play with me?

    Let’s remember the words on the topic “Sports and games”.
    I will give you a card with a table. There you will find some word groups in Russian. I will pronounce them in English and you must find them and circle. Then we will check our results together.

    То ride in a zorb, equipment, to do the activity, to take chess lessons, to dive in the sea, to get the best results, to feel proud of, to play in a team, mountain jumping, rock climbing, long jump, to use a hamlet, to develop coordination, to be fun to do, PE lessons, to take part in the competitions, spectators, competitive, extreme sports, to win a match, to award prizes, to set records, etc.

    Обводят словосочетания в таблице. Затем друг
    за другом зачитывают то, что у них получилось.




    00:17

    Проверка домашнего задания


    Last week we made up the stories about activities you enjoy doing. It’s time to check up your homework and listen to you.

    What activities do you like doing and why?

    Рассказывают о том, чем они любят заниматься используя структуру с as.




    00:25

    Активизация грамматических навыков по теме «Пассивный залог»


    Now I will remind you how to use Passive voice. Let’s open p. 181 and read the grammar reference. Then you’ll be able to ask me some questions if they are.

    What do you know about the Olympic Games?

    Have you ever watched the competitions?

    You will complete the story about the history of the Olympic Games. It is exercise 80, page 30, in your textbooks.

    Let’s listen to Natasha and find out if her variants are right or not.


    Читают правило на стр. 181, задают вопросы.

    Затем учащиеся выполняют упр. 80 (учебник, с. 30). После не­большой предварительной беседы по теме «Олимпийские игры» они дополняют рассказ, используя материал по теме «Пассив­ный залог» из грамматического справочника учебника. Затем один ученик зачитывает перед классом свой вариант текста, а остальные выражают свое согласие или несогласие.

    Исправляю ошибки

    00:35

    Тренировка произносительных навыков


    The next task for you is exercise 84 on page 31. Let’s listen to the sentences and repeat them after the speaker. Mind the stresses and intonation.

    Who wants to say the sentences?


    Учащиеся прослушивают аудиозапись из упр. 84 (учебник, с. 31). Во время первого прослушивания ученики хором повторяют предложения за диктором, обращая особое внимание на интона­цию и ударение. Во время второго прослушивания они повторяют предложения за диктором по одному и переводят их на русский язык.




    00:39

    Запись домашнего задания

    Goodbye, boys and girls. Our lesson is over. Thank you for your work. See you on Monday.

    Домашнее задание

    Учебник: упр. 81 (b) (с. 31). Повторить Present Perfect, Passive Voice, Reported speech.

    Записывают домашнее задание.




    УРОК 10

    Учитель:

    Класс: 10 «А»

    Тема: Test

    Учебник: Enjoy English под редакцией М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко для 10 классов, издание второе исправленное, М.: Титул, 2009г.

    Цель: развитие речевого умения: чтение (reading for details).

    Сопутствующая задача: cовершенствование лексических навыков.

    Образовательная задача: формирование лингвистических и социокультурных компетенций.

    Развивающая задача: развитие памяти, логического мышления.

    Воспитательная задача: воспитание уважительного отношения к другой культуре.

    Речевой материал: лексические единицы на карточках, статья Sport and Health, задания к самостоятельной работе.

    Оснащение: раздаточный материал с заданиями по темам Present Perfect, Passive Voice, Reported speech

    Время

    Этапы урока

    Речевая деятельность учителя

    Речевая деятельность учеников

    Замечания

    00:00

    Приветствие

    Good afternoon, my dear boys! Good afternoon, my dear girls!

    How are you?

    I am glad to hear that you are fine.

    Sit down, children. Today we shall find out how a sportsman
    can become a champion.


    Good morning!
    We are fine, thanks.





    00:02

    Активизация лексических и орфографических навыков


    We know different words about sports and games. Let’s divide into two groups. Look at the parts of some words and make up the words on the topic “Sports and games”.

    tors, spec, ta — spectators;pe, com, tion, ti - competition; tic, le, ath - athletic', snow, ing, boa, rd - snowboarding', ci, par, pant, tiparticipant, etc.

    Ученики делятся на две группы, каждая получает набор кар­точек для игры. На них написаны изученные слова по теме «Спорт и игры». Учащиеся ищут все слова, соединив их ча­сти.

    одна группа проверяет задание другой, зачитывая слова по цепочке, и наоборот.




    00:08

    Совершенствование навыков чтения

    And now we are going to read a very interesting article on this theme together.

    ***

    Читают вслух по цепочке.




    00:15

    Самостоятельная работа по пройденным темам

    And now are going to write a test. I will give you some tasks to check your understanding

    Пишут тест




    00:39

    Запись домашнего задания

    Thank you for the lesson. Your hometask is WB ex. 28, p. 76

    Записывают домашнее задание




















    Test

    1. Раскройте скобки в Past Simple или Present Perfect




    1. Выполните задание по образцу (Reported Speech)




    1. Напишите данные предложения так, чтобы они содержали Passive Voice


    1   2   3   4   5   6   7   8   9


    написать администратору сайта