Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел

  • Воспроизводят

  • Словарная

  • Организационный

  • Проблемный

  • Полилингвальный

  • Лепка. Руководство для педагогов группы предшкольной подготовки


    Скачать 176.99 Kb.
    НазваниеРуководство для педагогов группы предшкольной подготовки
    АнкорЛепка
    Дата25.09.2022
    Размер176.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаLepka_Metodika_5+_Rus.docx
    ТипРуководство
    #695399
    страница47 из 58
    1   ...   43   44   45   46   47   48   49   50   ...   58

    Проводит индивидуальную работу.



    3. Рефлексия

    Педагог подводит итог, поощряет детей. Спрашивает у детей, хотели бы они стать космонавтами? Нужно заниматься спортом, чтобы быть крепкими, силь- ными, как космонавты.

    Организует игру «Полетели полетели».

    Конспект организованной учебной деятельности № 30 Образовательная область: «Творчество».


    Раздел: «Лепка».

    Тема: Лодка, плывущая по реке.

    Цель: Закрепление умений лепить предметы, состоящие из нескольких частей.

    Задачи:


    Обучающая: Научить лепить лодку. Учить лепить всей ладонью и пальцами. Добиваться отчетливости в передаче формы. Закрепить представления детей о водном транспорте.

    Развивающая:Развивать мелкую моторику рук, память, разговорную речь.

    Воспитательная: Воспитывать любовь к природе, заботу об окружающем мире, трудолюбие.

    Ожидаемый результат:


    Воспроизводят: название поделки, лепят лодку.

    Понимают: технику выполнения работы.

    Применяют: знания о видах водного транспорта.

    Оборудование и материалы: дощечка, пластилин, вода, стека, салфетка, спичка, ТСО/интерактивная доска, слайды, аудиокассета, различные рисунки, рабочая тетрадь 2.

    Словарная работа: причал.

    Полилингвальный компонент: өзен река river, қайық лодка boat,

    су – вода water.

    Ход ОУД





    1. Организационный этап

    Круг радости. Предлагает побыть в роли актера. Хороший актер играет так, что зрители верят в то, что он изображает
    Улыбнись, как кот на солнце. Само солнце.

    Хитрая лиса. Радостный ребенок.

    Нахмурьтесь, как осенняя туча. Рассерженный человек.

    Злая волшебница.

    Испугайтесь, как дети, потерявшиеся в лесу. Заяц, увидевший волка.

    Два барана на мосту.

    Позлитесь, как ребенок, у которого отняли мороженое. Похлопайте, как вы любите детский сад.

    Улыбнитесь мне и друг другу. Просит отгадать загадку:

    К лежебоке у реки Притащил я две руки.

    По руке к бокам приладил И поплыл по водной глади.

    Проблемный вопрос: Что мы знаем о лодке?

    1. Основная часть


    Педагог показывает слайды с изображениями различных видов лодок, уточ- няет, что лодка относится к водному транспорту. Знакомит со строением лодки: корпус, мачта, парус.

    Полилингвальный компонент: өзен река river, қайық лодка boat,

    су – вода water.

    Предлагает вылепить из пластилина лодку.
    1   ...   43   44   45   46   47   48   49   50   ...   58


    написать администратору сайта