Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел

  • Развивающая

  • Воспитательная

  • Понимают

  • Оборудование

  • Предварительная работа

  • Полилингвальный

  • Организационный

  • Проводит

  • Лепка. Руководство для педагогов группы предшкольной подготовки


    Скачать 176.99 Kb.
    НазваниеРуководство для педагогов группы предшкольной подготовки
    АнкорЛепка
    Дата25.09.2022
    Размер176.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаLepka_Metodika_5+_Rus.docx
    ТипРуководство
    #695399
    страница8 из 58
    1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   58

    Проводит индивидуальную работу.



    Полилингвальный компонент: саңырауқұлақ гриб mushroom; орман

    лес – forest; аланқай полянка borderland.

    3. Рефлексия


    Педагог подводит итог, поощряет детей.

    Какая красивая грибная поляна. Смотрите, даже ежик прибежал полакомиться грибами (выставляет игрушку ежа).

    Вам понравилось занятие?

    Упражнение «Мое настроение».


    Выбрать смайлик, соответствующий настроению ребенка, объяснить свой выбор.

    Конспект организованной учебной деятельности № 5 Образовательная область: «Творчество».


    Раздел: «Лепка».

    Тема: Осенний лист (рельефная лепка).

    Цель: Ознакомление с техникой рельефной лепки и приемом декорирования лепного образа (процарапывание стекой).

    Задачи:


    Обучающая:Закрепить приемы лепки: расплющивание, прищипывание; рас- ширять знания детей о сезонных изменениях в природе осенью.

    Развивающая:Развивать чувство формы и композиции, совершенствовать навыки работы со специальными инструментами.

    Воспитательная:Воспитывать трудолюбие, коллективизм.

    Ожидаемый результат:


    Воспроизводят: приметы осени, технику выполнения работы.

    Понимают: сезонные изменения в природе, рельефная лепка.

    Применяют: умение отвечать на вопросы, полученные навыки в процессе деятельности. Наносить рельефные полоски на поверхность листочка.

    Оборудование и материалы: ТСО (видеоролик), буклет с изображением осенней природы, гербарий из осенних листьев, дощечка, пластилин, шаблон листика, картон, рабочая тетрадь 1.

    Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, картин об осени, осенних явлениях.

    Словарная работа: рельефнаялепка.

    Полилингвальный компонент: күз – осень – autumn; жапырақ – лист – leaves; алтын күз – золотая осень golden autumn.

    Ход ОУД





    1. Организационный этап

    Круг радости. Возьмитесь за руки, через тепло наших рук выразим друг дру- гу добрые пожелания.

    Проводит беседу о приметах осени, ее отличии от других времен года.

    • Какое время года сейчас?

    • Назовите осенние месяцы.

    • Какие особенности осени вы знаете?

    Обобщает:листья на деревьях желтеют, становятся похожими на золото, поэтому мы говорим – золотая осень.

    Предлагает для просмотра видеоролик с осенними видами. Просмотр сопро- вождается чтением стихотворения:

    1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   58


    написать администратору сайта