Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел Традиции и фольклор

  • Ресурсы 1.

  • 3. Актуализация

  • 4. Усвоение новых

  • 5. Домашнее

  • КСП 2 класса 2022-2023 гг. КСП-2кл-2022. Урок 1 Ф. И. О педагога Дата


    Скачать 2.76 Mb.
    НазваниеУрок 1 Ф. И. О педагога Дата
    АнкорКСП 2 класса 2022-2023 гг
    Дата13.10.2022
    Размер2.76 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП-2кл-2022.docx
    ТипУрок
    #731558
    страница27 из 41
    1   ...   23   24   25   26   27   28   29   30   ...   41



    Приложение1




    Раздел

    Традиции и фольклор Урок 45

    Ф.И.О (при его наличии) педагога




    Дата




    Класс

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока

    Весенние народные традиции

    Цели обучения в

    2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/

    соответствии

    картину/схему к прослушанному сообщению.

    с учебной программой

    2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на них.

    Цели урока

    подбирают соответствующие словосочетания к картинкам; задают вопросы по тексту; рассказывать выразительно стихотворение.

    ХОД УРОКА

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.

    Приветствие.

    Учащиеся







    Организационный

    Сообщение темы урока.

    отвечают на

    момент

    1 мин.




    приветствие учителя.

    2. Проверка




    Учащиеся

    Взаимооцени




    домашнего задания

    обмениваются

    вание

    5 мин.

    тетрадью с соседом по

    Прием «Волшебная

    линечка»




    парте.







    Проверяют.




    3. Актуализация знаний 2 мин.

    Учитель предлагает сыграть в игру «Да

    Учащиеся слушают










    нет».

    • Наурыз праздник для всех казахстанцев. (Хлопок)

    • Национальное блюдо казахов – хачапури. (Топот)

    • Наурыз – это новый год по восточному календарю. (Хлопок)

    • Национальное жилище казахов юрта. (Хлопок)

    • На масленицу пекут бауырсаки. (Топот)

    • Степной цветок Казахстана – тюльпан. (Хлопок)

    • Казахи – гостеприимный и дружелюбный народ. (Хлопок)

    • Беспармак едят французы. (Топот)

    • Кумыс готовят из молока коровы. (Топот)

    • Байга – национальная игра казахов. (Хлопок)

    • Наурыз праздник мира, дружбы и весны. (Хлопок)

    учителя. Если







    согласны с

    высказыванием

    – хлопают в

    ладоши, если не

    согласны, то

    топают.

    4. Усвоение новых знаний и способов действий

    35 мин.

    ) Учитель предлагает послушать текст и выполнить задания.

    ) Учащиеся слушают текст. Предлагают свое название. Отвечают на вопросы.

    Что такое

    «көрісу»?

    В какое время года отмечается этот праздник? Как отмечают этот праздник? Выписывают из текста 1-е предложение.

    Находят слова, которые отвечают на вопросы: кто? что? какой? что

    делает?




    Учебник, задание 1




    Предлагает ответить на вопросы «Да нет».










    вопрос

    да

    нет










    Праздник




    +







    «Көрісу»










    отмечается










    поздней










    зимой.










    Этот древний

    +










    обычай










    обозначает










    приветствие.










    Старшие

    родственники




    +







    навещают










    младших.










    Звучат

    +










    пожелания










    счастливого

    года.



















    Учитель просит прочитать и записать предложения.

    Задать к каждому предложению 1-2 вопроса. Послушать ответы друг друга. Оценить вопросы и ответы (точный вопрос,

    полный ответ).

    (П) Учащиеся записывают предложения. Составляют вопросы.

    Слушают ответы.




    Учебник, задание 2

    Учитель предлагает подобрать нужное словосочетание к каждой картинке.

    Учащиеся подбирают словосочетания, объясняют свой

    выбор.




    Учебник, задание 3

    Учитель предлагает записать предложение в тетрадь. Напоминает о правилах.

    Минутка чистописания. Учащиеся записывают предложение в

    тетрадь.

    Самооценивание Прием «Желаемая оценка»

    Учебник, задание 4

    Учитель предлагает научиться играть в русскую народную игру

    «Ручеёк».

    Дети играют в игру.




    Учебник, задание 5

    Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради.

    Учащиеся записывают ответы на вопросы, подбирают имена прилагательные

    к словам.




    Рабочая тетрадь

    №2, задания 1,

    2 (Урок 45)

    5. Домашнее задание 1 мин.

    Учитель дает комментарий к заданию. Прочитать стихотворение выразительно. Выучить наизусть. Объяснить смысл словосочетания

    «обновление природы».







    Учебник, задание 6

    6. Рефлексия

    2 мин.




    Учащиеся пантомимой показывают результаты своей работы. Руки вверх – довольны, голова вниз недовольны, закрывают лицо руками

    безразлично.

    Самооценивание

    «Пантомима»



    1   ...   23   24   25   26   27   28   29   30   ...   41


    написать администратору сайта