УРОК 8.
Рыбные истории
| Школа:
| Дата:
| Ф.И.О. преподавателя:
| КЛАСС: 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Цели обучения, которым посвящен урок
| 3.2.1.1 использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах;
3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям);
3.5.1.3 использовать в речи местоимения: личные
| Учебные цели
| Умеют выразительно читать диалог, стихотворение, текст.
Знают местоимения.
Применяют правильно в письменной и устной речи местоимения.
| Предполагаемый результат
| Все учащиеся смогут:
| читать диалог с соблюдением правила чтения диалога;
находить в тексте местоимения;
составлять текст – описание по прочитанному.
| Большинство учащихся смогут:
| читать по ролям;
заменять имена существительные местоимением;
составлять текст – описание на заданную тему.
| Некоторые учащиеся смогут:
| составлять диалог используя местоимения;
определять род местоимения в соотетствии с именем существительным.
| Языковая цель
| Основные термины и словосочетания:
Диалог
Местоимение
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
| Материал прошедших уроков
| Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме на русском языке.
| План
| Планируемое время
| Запланированная деятельность
| Ресурсы
| Начало урока 10 мин.
| 1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
Сообщение темы и цели урока.
2. Актуализация знаний.
(П) Игра «Расшифруй слово».
Учитель предлагает ученикам расшифровать слово по его звуковой схеме, отгадав загадку.
Быстро плавали в реке,
Оказались на крючке.
Тут не до улыбки!
Кто же это? – (Рыбки.)
(Ф) Какие звуки вы знаете? (Гласные, согласные.)
Чем они отличаются друг от друга? (гласные произносятся с помощью голоса, а согласные с помощью голоса и шума)
Учитель предлагает подумать и назвать названия известных рыб.
Вывод. Рыбы – это живая природа.
(Деятельность учащихся). Учащиеся работают в парах, составляют кластер «Рыбы».
|
yandex.kz/images›буквы гласных и согласных звуков
yandex.kz/images›постер рыбы
|
Середина урока 30 мин.
|
3. Изучение нового материала.
(Г) Учитель предлагает послушать диалог, ответить устно на вопросы.
О чем этот диалог?
Кто в нем участвовал?
Затем в группах разыграть сценку по сюжету диалога.
(Деятельность учащихся). В группах читают диалог, распределяют роли. (К) Учитель предлагает обратить внимание на выделенные слова в тексте.
Тот, кто начинает разговор, называет себя
Я. Это 1-е лицо в диалоге.
На второго участника диалога указывает местоимение
ТЫ. (2-е лицо.)
Третьи лица, которые в диалоге не участвуют, но о них говорят, называются он, она или оно, они.
Учитель предлагает записать эти слова в тетрадь.
(Деятельность учащихся). Отвечают на вопросы учителя, записывают в тетрадь местоимения, читают правило
в учебнике. (К, И) Выразительное чтение стихотворения. Просмотр репродукций картин художников, изображающих реки.
(Деятельность учащихся). Описывают вид реки, которую представляют при чтении стихотворения.
Под комментирование записывают слова из стихотворения. Физминутка «Пять маленьких рыбок».
Пять маленьких рыбок плескались в реке. (Имитация движения рыб.)
Лежало большое бревно на песке. (Развести руки в стороны).
Первая рыбка сказала:
– Нырять здесь легко. (Имитация ныряния.)
Вторая сказала: ведь здесь глубоко. (Грозят указательным пальцем.)
Третья сказала: мне хочется спать. (Руки сложить под ухо.)
Четвертая стала чуть-чуть замерзать. (Потереть кистями плечи.)
Пятая крикнула: здесь крокодил, (Руками имитируют пасть крокодила)
Плывите скорее, чтоб не проглотил. (Убегают.) Слушание музыки П. И. Чайковского «Рыбы».
Дети слушают музыку.
(Ф) Учитель предлагает обратить внимание на рыбок
на доске, определить сходства и отличия рыб.
(похожи по форме, размеру, направлению движения; отличаются цветом и надписью (ср.р., ж. р. и м. р.). (П) Учитель предлагает продолжить строку
с существительными.
Он – окунь, песок, …
Она – река, рыба, ….
Оно – облако,…
(Деятельность учащихся). Дополняют строки, записывают в тетрадь, подчеркивают существительные живой природы зеленой чертой. (Ф) Чтение текста в учебнике «Первая рыбка».
Отвечают на вопросы к тексту.
Игра «Будь внимателен».
Найди в тексте слово:
в котором букв больше, чем звуков;
в котором есть орфограмма «жи»;
в котором есть глухая согласная в середине слова, требующая проверки.
(Деятельность учащихся). читают текст, отвечают
на вопросы. (Ф, И) Учитель предлагает записать в тетрадь предложения, завершив их с помощью текста из учебника.
(Деятельность учащихся. Записывают предложения
в тетрадь.
Самопроверка по образцу, прием «Большой палец». (Ф) Учитель предлагает прочитать выделенные слова, определить к какой части речи они относятся, задать вопрос.
(И) (Деятельность учащихся). Устно задают вопросы
к выделенным словам в упражнении.
|
Учебник, задание 1.
ppt4web.ru›Русский язык›dialog-pravila-vedenija…
yandex.kz/images›кластер местоимение
Учебник, задание 2. https://aria-art.ru/0/R/Reka/2.html
yandex.kz/images Физминутка «Пять маленьких рыбок»
mp3davalka.com›files/чайковскийрыбы/
http://mp3cc.com/m/888311-znaki-zodiaka-dlya-malyshej-ryby/12682373-grezy-iz-sbornika-detskij-albompetr-chajkovskij/
ср.р ж.р М.р.
Учебник, задание3
Учебник, задание 4 Учебник, задание 5
|
Конец урока
5 мин.
| 5. Итог урока.
(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.
(К) Игра «Найди лишнее».
Учитель читает ряд слов, ученики хлопают в ладоши, если слово в данном ряду лишнее.
я, оно, на, ты.
но, она, они, оно
я, Яна, ты, вы Рефлексия «Речка».
На доске – изображение речки, через некоторое расстояние друг от друга таблички с названием этапа урока – (Игра «Расшифруй слово», инсценирование диалога, работа
с текстом, физминутка и т. д.). Перед каждым ребенком – рыбка. Учитель предлагает детям прикрепить свою рыбку на тот этап, какой вид деятельности ему понравился больше всего. Рабочая тетрадь
|
Учебник, задание 6
|
УРОК 9.
Я знаю, умею, могу
| Школа: СШ 39 с ДМЦ
| Дата:
| Ф.И.О. преподавателя: Сугурова Ф. У.
| КЛАСС: 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Цели обучения, которым посвящен урок
| 3.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, задавать уточняющие вопросы для выяснения смысла отдельных высказываний
3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям);
3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-действия
и изменять их по числам
| Учебные цели
| Умеют различать части речи.
Знают личные местоимения.
Применяют правильно в письменной и устной речи слова; изученных частей речи.
| Предполагаемый результат
| Все учащиеся смогут:
| отличать звуки и буквы;
понимать прочитанный текст, отвечать на вопросы;
различать части речи.
| Большинство учащихся смогут:
| составлять вопросы к прочитанному тексту;
узнавать в текстах личные местоимения.
| Некоторые учащиеся смогут:
| пересказывать прочитанный текст;
использовать в речи личные местоимения.
| Языковая цель
| Основные термины и словосочетания:
Живая природа
Объекты живой и неживой природы
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Текст
О чем этот текст
Составь постер
| Материал прошедших уроков
| Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме на русском языке.
| План
| Планируемое время
| Запланированная деятельность
| Ресурсы
| Начало урока 10 мин.
| 1. Организационный момент.
Организационный момент урока. Психологический настрой.
Сообщение, чему будем учиться на уроке. 2. Актуализация знаний.
(Ф) Учитель предлагает игру «Третий лишний». Из трех предметов на экране указать лишний, объяснить почему?
1. Собака, кошка, стул.
2. Медведь, лиса, корзина.
3. Дом, машина, ежик.
(Деятельность учащихся). Выбирают лишний предмет, делают вывод о живой и неживой природе.
|
yandex.kz/images›игра третий лишний правила игры
yandex.kz/images›предметы живой природы
| Середина урока 30 мин.
| 3. Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает прочитать текст в учебнике
и ответить на вопросы (чтение цепочкой).
(Деятельность учащихся). Учащиеся читают, отвечают
на вопросы:
Кто жил в первой сказочной стране? Кто жил во второй сказочной стране? Чем отличалась их жизнь? Какое предложение сделала страна неживых предметов стране живых предметов? Как стали жить после предложения эти страны? Какой можно сделать вывод? Приведи свой пример о взаимосвязи живой и неживой природы.
(К) Учитель предлагает прочить выделенные в тексте слова, вспомнить правила, на которые пропущены буквы, записать слова в тетрадь.
(И) (Деятельность учащихся). Повторяют правила посадки при письме, обговаривают критерии письма, записывают выделенные слова в тетрадь, подчеркивают орфограмму. Взаимопроверка. (П) Учитель предлагает выполнить задание в учебнике, распределив слова земля, человек, камни, рыбы, звезды, животные, ветер, растения, воздух, вода, микробы, птицы
в нужную группу.
(Деятельность учащихся). Учащиеся обсуждают в паре задание, записывают в тетрадь задание по вариантам:
1-й вариант – Живая природа – это… .
2-й вариант – Неживая природа – это… .
Взаимопроверка. Физминутка «Веселые животные».
К) Учитель предлагает прочитать в учебнике стихотворение
Воробей живет под крышей.
В теплой норке – домик мышки.
У лягушки дом – в пруду.
Гнездо пеночки – в саду.
Эй, цыпленок, где твой дом?
Он у мамы под крылом,
и подумать, как неживая природа помогает живой?
(Деятельность учащихся). Учащиеся, читают стихотворение, рассуждают, делают вывод (Г) Прием «Найди слово». Учитель предлагает объединиться в группы, и подумать, какие местоимения спрятаны в словах: ягода, тыква, корона, понимание, борона, агроном, выставка, пластырь.
(Деятельность учащихся). Учащиеся выполняют задание
в группах.
Оценивание. Рабочая тетрадь.
Выполнение заданий в рабочей тетради.
| Учебник, задание 1
yandex.kz/images›взаимосвязь живой природы с неживой при
Учебник, задание 2.
Правила письма
http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma Учебник, задание 3
Физминутка
http://nachalka50.ucoz.ru
Учебник, задание 7
Учебник, задание 6
Рабочая тетрадь
| Конец урока
5 мин.
| 5. Итог урока.
(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.
Рефлексия «Три М».
(Деятельность учащихся). Учащиеся
называют три момента, которые у них получились хорошо
в процессе урока, и предлагают одно действие, которое улучшит их работу на следующем уроке.
|
|
УРОК 10.
Незнайка лежит, а Знайка
далеко бежит
| Школа: СШ №9 с ДМЦ
| Дата:
| Ф.И.О. преподавателя: Сугурова Ф. У.
| КЛАСС: 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Цели обучения, которым посвящен урок
| 3.3.2.1 понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем знакомые слова и фразы
3.2.6.1 высказывать оценочные суждения о прослушанном/прочитанном материале («я предполагаю …», «мне кажется…»);
3.5.1.3 использовать в речи местоимения: личные, вопросительные, притяжательные
| Учебные цели
| Умеют читать выразительно текст или его части, используя виды чтения;
Знают указательные местоимения;
Применяют в письменной и устной речи слова разных частей речи.
| Предполагаемый результат
| Все учащиеся смогут:
| читать выразительно текст или его части;
понимать содержание прочитанного текста и отвечать на простые вопросы;
составлять словосочетания, называть знакомые части речи;
находить в тексте указательные местоимения.
| Большинство учащихся смогут:
| читать выразительно текст, используя виды чтения;
делать выводы по прочитанному;
составлять словосочетания с указательными местоимениями.
| Некоторые учащиеся смогут:
| самостоятельно высказывать свое мнение в письменном виде;
составлять вопросы к тексту;
заменять имя существительное указательным местоимением.
| Языковая цель
| Основные термины и словосочетания:
Хорошие поступки
Книги – друзья, учителя, помощники
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Вставь нужные слова…
Замени слова…
Составь предложения…
| Материал прошедших уроков
| Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Местоимения».
| План
| Планируемое время
| Запланированная деятельность
| Ресурсы
| Начало урока 10 мин.
| 1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
Психологический настрой.
2. Актуализация знаний.
(Ф) Учитель предлагает послушать стихотворение:
Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
Что такое хорошо,
И что такое плохо?
и подумать, что бы они ответили на вопрос крохи? (Деятельность учащихся). Учащиеся рассуждают, делают предположения.
Учитель предлагает учащимся,
если им хочется узнать о том, что ответил отец сыну, то прочитай стихотворение В. Маяковского
«Что такое хорошо и что такое плохо?»
Сообщение темы и цели урока.
|
rappro.net›…В. МаяковскийЧто такое хорошо и…плохо…
Учебник, задание 1
| Середина урока 30 мин.
| 3. Изучение нового материала.
(Ф) Учитель предлагает посмотреть и назвать сказочных героев. Работа со словарем.
Прием «Послушай-прочитай-повтори». Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:
Малыш-коротыш - кішкентай бала.
(Деятельность детей). Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.Учитель предлагает прочитать отрывок об одном из коротышек и ответить
на вопросы:
Кто был самым главным в сказочном городе?
Почему его прозвали Знайкой?
Отчего Знайка стал умным?
Почему все его слушались и любили?
Составить кластер.
(Деятельность учащихся). Читают текст, отвечают на вопросы, составляют кластер.
Формативное оценивание «Две звезды, одно пожелание». (П) Учитель предлагает в паре с другом, опираясь
на прочитанный текст, составить словосочетания:
(Какой?) … город, (какая?) … улица. (Какой?) … Знайка, (какие?) …книги.
Вспомнить правила посадки при письме, обговариваются критерии письма: высота заглавной буквы, наклон, ширина, первое слово пишется с большой буквы.
(Деятельность учащихся). Составляют словосочетания, записывают в тетрадь..
Формативное оценивание. Прием «Кулак-ладонь». Физминутка игра «Плохо-Хорошо»
(Деятельность учащихся) Дети становятся в круг
и перекидывая мяч «учитель-ученик». Учитель называет поступки, а тот, кто поймал мяч должен ответить хорошо эти или плохо.
Помочь дежурить.
Толкнуть и не извиниться.
Быть аккуратным.
Говорить грубые слова.
Не читать книги.
Поздороваться при встрече.
Разговаривать на уроке.
Не учить уроки.
Извиниться за опоздание.
Читать книги.
(Ф) Учитель предлагает послушать информацию о книгах, используя презентацию, и ответить на вопросы, составить постер.
(Деятельность учащихся) отвечают на вопросы:
Почему книги называют друзьями, учителями, помощниками?
О чем могут рассказывать книги?
Какие книги нужно читать?
Составляют постер о книге (Г) Прием «Учимся размышлять». Учитель предлагает обсудить с друзьями и написать свое мнение о книгах, дополнив предложения.
(Деятельность учащихся). Обсуждают, составляют предложения, зачитывают классу: Я думаю, что книги …, потому что они … . Мне кажется, что для чтения надо выбирать такие книги, которые… .
Взаимооценивание. Прием «Аплодисменты» (И) Прием «Я – исследователь».
Учитель предлагает познакомиться с информацией
об указательных местоимениях и выполнить задание:
Запиши в тетрадь слова: «этот», «тот», «такой»
и объясни на казахском языке их значение.
(Деятельность учащихся). Самостоятельно изучают правило.
(П) Обсуждают в паре значение новых слов. (К) Учитель предлагает прочитать стихотворение Д. Хармса. Выполнить письменное задание по учебнику.
(Деятельность учащихся). Учащиеся записывают слово УЧИТЕЛЬ в тетрадь, делят на слоги, подчеркивают гласные.
Самооценивание. Светофор». Учитель просит поднять карточки после проверки самостоятельной работы по эталону, например:
зеленый – справился с заданием полностью;
желтый – испытывал затруднения, справился частично;
красный – не справился, нужна помощь. Рабочая тетрадь
Выполнение заданий в рабочей тетради.
|
Учебник, задание 2
yandex.kz/images›малыш - коротыш по имени знайка
yandex.kz/images›малыш - коротыш по имени знайка кластер
Учебник, задание 3
yandex.kz/images›имя прилагательное памятка
Правила письма
http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma yandex.kz/images›музыкальная игра «Плохо-Хорошо»
Учебник, задание 4
yandex.kz/images›презентация о книге
yandex.kz/images›постер о книге
videouroki.net›…po…ukazatelnye-mestoimeniya.html
yandex.kz/images›указательные местоимения памятка
Учебник, задание 5
lib.ru›Даниил Хармс›xarms_kids_poetry.txt
Учебник, задание 7
Рабочая тетрадь
|
Конец урока
5 мин.
| 5. Итог урока.
(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке,
что было для вас сложным, легким в исполнении.
|
|
УРОК 12.
Терпенье и труд, все перетрут
| Школа: СШ № 26с ДМЦ
| Дата:
| Ф.И.О. преподавателя: Амирбекова Р.Р.
| КЛАСС: 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Цели обучения, которым посвящен урок
| 3.4.1.1писать связные предложения по данной теме
3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы/слова-признаки/слова-действия и изменять их по числам..
3.2.2.1 создавать высказывание на основе темы, предложенной учителем
| Учебные цели
| умеют читать выразительно текст, делать выводы по прочитанному
знают имена прилагательные и их вопросы, имена; существительные единственного и множественного числа;
применяют в письменной и устной речи имена прилагательные, имена существительные в нужном роде и числе.
| Предполагаемый результат
| Все учащиеся смогут:
| участвовать в речевой ситуации;
понимать содержание прочитанного;
составлять словосочетания имя существительное + имя прилагательное;
записывать в тетрадь словосочетания, предложения.
| Большинство учащихся смогут:
| читать выразительно текст, используя виды чтения;
находить в словосочетании имя прилагательное, задавать к нему вопрос, определять род и число;
записывать самостоятельно в тетрадь слова, словосочетания, по памяти.
| Некоторые учащиеся смогут:
| находить информацию в Толковом словаре, использовать её в своих ответах.
| Языковая цель
| Основные термины и словосочетания:
Толковый словарь
Смысл пословицы
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Ударение, ударные и безударные звуки.
| Материал прошедших уроков
| Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме
« Имя существительное», «Имя прилагательное» на русском языке.
| План
| Планируемое время
| Запланированная деятельность
| Ресурсы
| Начало урока 10 мин.
| 1. Организационный момент.
Организационный момент урока. Психологический настрой. 2. Актуализация знаний.
(Ф) Учитель предлагает посмотреть отрывок мультфильма «Трудолюбивая старушка» (начало 3мин.)
Перечислить героев и дать им характеристику, подумать, можно ли одобрить их поведение и почему?
(Деятельность учащихся). Смотрят мультфильм, делают вывод: мышка, кошка, муха, внук –ленивые, такими быть нельзя.
Сообщение темы и цели урока.
|
http://mults.info/mults/?id=3578
| Середина урока 30 мин.
| 3. Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает составить из слов пословицу, объяснить ее смысл.
Без труда, и рыбку, из пруда, не вытащишь.
(Деятельность учащихся). Составляют пословиц, объясняют смысл. Учитель обобщает ответы: Вся жизнь человека наполнена трудом. На свете всё добывается трудом. Даже маленькую рыбку из пруда не вытащишь без труда.
(Ф) Работа со словарем.
Прием «Послушай-прочитай-повтори». Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:
Терпение – сабыр
Перетрут – ұнтақтап
Грести – есу
(Деятельность учащихся). Слушают и повторяют
за учителем, читают и повторяют самостоятельно, составляют с этими словами словосочетания, предложения. (Ф) Предлагает прочитать историю про двух лягушек
Л. Толстова, ответить на вопросы:
- В какую ситуацию попали лягушки?
- Что они стали делать, чтобы выбраться из кувшина?
- Что случилось с первой лягушкой?
- Какое решение приняла вторая лягушка?
- Какой результат получился?
- Благодаря чему лягушке удалось выбраться из кувшина?
(Деятельность детей). Читают текст хорошо читающие дети, отвечают на вопросы. (Г) Прием «Мини-проект».
Учитель предлагает найди в Толковом словаре С.И.Ожегова или других словарях значения слов:
старательный, прилежный.
1-я группа – толковый словарь Ожегова.
2-я группа – толковый словарь Даля.
3-я группа – интернет-сайты.
(Деятельность учащихся). Учащиеся работают
с источниками, готовят сообщение по плану:
План ответа
1.Значение слова по источнику, с которым работали.
2.Каким ты представляешь себе прилежного, старательного человека? Опиши его.
3.Часто учителя обращаются к вам с просьбой «Старайся». Что это значит?
Оценивание. Физминутка «Две сестрицы, две руки».
(Ф) Прием «Шифровальщик». Учитель предлагает расшифровать предложение и записать его в тетрадь:
УРОКЭТОБОЛЬШОЙТРУД
(Деятельность детей). Составляют предложение. Вспоминают правила посадки при письме, обговариваются критерии письма: высота заглавной буквы, наклон, ширина, первое слово пишется с большой буквы, все слова пишутся отдельно, в конце предложения ставится точка. Взаимопроверка. Стратегия «Мишень».
Участники «стреляют» в мишень, делая отмету «+». Отметка соответствует его оценке результатов состоявшегося взаимодействия. Если участник низко оценивает результаты, то он «стреляет» ближе 0, а если высоко в 10.
(Ф) Учитель предлагает назвать выделенные буквы и их звуки. В паре сравнить свои ответы с ответами на карточке.
(П) (Деятельность учащихся). Учащиеся в паре сравнивают ответы. Переделывают вопросы и ответы так, чтобы существительные стояли в единственном числе.
Оценивание. Прием «Аплодисменты».
Учащиеся оценивают правильность ответа громкостью аплодисментов. (Ф) Учитель предлагает вспомнить правила ударения.
Вспомни!
Ударения – это выделение голосом одного из слогов.
Гласный звук в ударном слоге называется ударным,
а остальные гласные в слове – безударными.
|
Прием «Послушай-прочитай-повтори». Учитель предлагает прочитать слова, голосом выделяя ударный слог, понаблюдать и сравнить
(Деятельность учащихся). Слушают и повторяют
за учителем, читают и повторяют самостоятельно, делают вывод:
1.На какой слог падает ударение в словах на казахском языке?
2.Что ты можешь сказать об ударении в словах на русском языке? (И) Учитель предлагает выполнить зрительный диктант. Внимательно прочитать словосочетания. Запомнить!
Закрыть учебник и записать их в тетрадь по памяти.
(Деятельность детей). По памяти записывают словосочетания. Подчеркивают слова, обозначающие признак предмета (прилагательные) (). Сравнивают и делают вывод:
Какой вопрос задается от существительных к прилагательным во множественном числе?
Почему в единственном числе задаются разные вопросы. Рабочая тетрадь.
Выполнение заданий в рабочей тетради.
| Учебник, задание 1
yandex.kz/images›без труда не вытащишь и рыбку из пруда значение пословицы yandex.kz/images›без труда не вытащишь и рыбку из пруда на казахском и английском языках
Учебник, задание 2
yandex.kz/images›две лягушки Л. Толстого
yandex.kz/images›толковый словарь ожегова
Учебник, задание 3
yandex.kz/images›Физминутка «Две сестрицы, две руки»
Учебник, задание 4..
infourok.ru›prezentaciya…temu-udarnie-i…glasnie…
yandex.kz/images›ударные и безударные гласные памятка
yandex.kz/images›аудиозапись из радиопередачи радионяня
Учебник, задание 5
Учебник, задание 6.
Рабочая тетрадь
|
Конец урока
5 мин.
| 5. Итог урока.
(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.
Закончи предложение.
Нужно быть трудолюбивым, чтобы…
Урок Я на уроке Итог. 1. Интересно 1. Работал 1. Понял материал. 2. Скучно 2. Отдыхал 2. Узнал больше, чем знал. 3.Безразлично 3.Помогал другим 3.Не понял.
В конце урока можно дать ребятам небольшую анкету, которая позволяет осуществить самоанализ, дать качественную и количественную оценку уроку. Некоторые пункты можно варьировать, дополнять, это зависит от того,
на какие элементы урока обращается особое внимание. Можно попросить учащихся аргументировать свой ответ. 1.На уроке я работал… 2.Своей работой на уроке я … 3.Урок для меня показался … 4.За урок я … 5.Мое настроение … 6.Материал урока мне был…
|
| |