Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: Ф.И.О. преподавателя: Сугурова Ф. У. КЛАСС: 3

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Языковая цель Основные термины и словосочетания

  • Используемый язык для диалога / письма на уроке

  • Материал прошедших уроков

  • 2. Актуализация знаний. (Ф)

  • 3. Изучение нового материала. (К)

  • (Деятельность учащихся).

  • (Деятельность учащихся). Повторяют правила посадки при письме, обговаривают критерии письма, записывают выделенные в тетрадь название текста и план.(П)

  • Рабочая тетрадь. Выполнение заданий в рабочей тетради. Учебник, задание 1 .у

  • Формативное оценивание « Кулак-ладонь

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • ксп 3 класс. КСП 3 кл 1полугодие (3) (1). Урок осень зовет нас в любимую


    Скачать 6.04 Mb.
    НазваниеУрок осень зовет нас в любимую
    Анкорксп 3 класс
    Дата26.09.2022
    Размер6.04 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП 3 кл 1полугодие (3) (1).docx
    ТипУрок
    #696990
    страница4 из 23
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23




    УРОК 6.

    Наши любимые питомцы


    Школа: СШ №9 с ДМЦ

    Дата:

    Ф.И.О. преподавателя: Сугурова Ф. У.

    КЛАСС: 3

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    3.2.1.1 использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах

    3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям);

    3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы/слова-признаки /слова-действия и изменять их по числам.

    Учебные цели

    Умеют читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям).

    Знают части речи.

    Применяют правильно в письменной и устной речи глаголы.

    Предполагаемый результат



    Все учащиеся смогут:

    читать выразительно текст;

    понимать содержание прослушанного текста и отвечать на простые вопросы;

    пересказывать текст по плану и опорным словам;

    выписывать из текста глаголы, определять их род и число.

    Большинство учащихся смогут:

    читать выразительно текст, используя виды чтения;

    составлять вопросы по содержанию текста;

    озаглавливать текст по его содержанию;

    пересказывать текст по плану;

    определять их род и число используемых в речи глаголов.

    Некоторые учащиеся смогут:

    читать выразительно текст, используя виды чтения;

    отвечать на вопросы, используя предложения из текста;

    составлять план пересказа;

    пересказывать текст по плану;

    отличать текст – описание от текста – повествования.

    Языковая цель

    Основные термины и словосочетания:

    Текст - описание

    Текста - повествование

    Заглавие текста

    План пересказа

    Используемый язык для диалога / письма на уроке:

    Как определить род глагола

    Как определить время глагола

    Как определить число глагола

    Материал прошедших уроков

    Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме на русском языке.

    План

    Планируемое время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Организационный момент урока. 
    Психологический настрой.

     
    2. Актуализация знаний.

    (Ф) Учитель предлагает посмотреть видеоролик.

    Кого увидели на экране?

    Как их можно назвать одним словом?

    Сообщение темы и задач урока


    Видеоролик

    о домашних питомцах

    viki.rdf.ru (1807Kb)


    Середина урока
    30 мин.

    3. Изучение нового материала.

    (К) Учитель предлагает прочитать рассказ

    В. Сухомлинского (чтение цепочкой).

    (Деятельность учащихся). Учащиеся читают, отвечают на вопросы:

    Кого испугался мальчик? Что он хотел сделать?

    Кто прижался к его ногам?

    Как Петя поступил?

    Что помогло ему побороть страх?

    Какие слова в тексте описывают собаку и помогают понять, почему Петя испугался? (Большая, лохматая.)

    Задайте к этим словам вопрос и определите часть речи (какая? – прилагательное).

    (Деятельность учащихся). Читают цепочкой текст, отвечают на вопросы.
    (И) Учитель предлагает прочитать текст еще раз самостоятельно и озаглавить его.

    Словарная работа

    Лохматая – дода

    Жалобно – аяныш

    Испуганно – шошып

    (Деятельность учащихся). Ученики находят в тексте словосочетания с этими словами.
    (И) Учитель предлагает прочитать в учебнике план рассказа и записать в тетрадь.

    (Деятельность учащихся).

    Повторяют правила посадки при письме, обговаривают критерии письма, записывают выделенные в тетрадь название текста и план.
    (П) Учитель предлагает, опираясь на план, рассказать прочитанную историю друг другу.

    (Деятельность учащихся). Учащиеся в парах пересказывают текст.
    (П) Учитель предлагает отгадать, о какой части речи эта загадка:

    Что без меня предметы? Лишь названия.

    А я приду, все в действие придет! (глагол)

    Предлагает прочитать выделенные слова в тексте, задать к ним вопросы, определить часть речи, записать глаголы в тетрадь, указать род, число.

    (Деятельность учащихся). Отгадывают загадку, читают слова, определяют часть речи, записывают глаголы в тетрадь, определяют род и число.
    Физминутка «Плакали зверюшки».

    (Г) Прием «Я – исследователь». Учитель предлагает познакомиться с информацией.



    Прочитать текст, подумать в чем их отличие? К какому тексту можно поставить вопрос: какая? К какому – кто? что делали? и определить, к какому типу относятся.

    (Деятельность детей). Читают правило, коллективно делают вывод, исследуют тексты, определяют типы.
    1-я группа – текст: «Джим – это маленькая собачка.

    У нее острая мордочка, короткий хвостик. Замечательная охотничья собачка!»
    2-я группа – текст: «На лугу бегали, резвились, паслись, играли жеребята, ягнята, козлята».
    Рабочая тетрадь.

    Выполнение заданий в рабочей тетради.

    Учебник, задание 1 .

    уandex.kz/imagesмаленький петя шел по тропинке навстречу


    Учебник, задание 3

    Правила письма

    http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma

    Учебник, задание 4
    Формативное оценивание

    «Кулак-ладонь»

    Физминутка

    moscatalogue.ru/video/..


    Учебник, задание 6

    Формативное оценивание «Светофор»

    зеленый цвет –отлично; красный цвет – не справился с заданием;

    желтый цвет – справился с заданием, но не полностью.


    Рабочая тетрадь


    Конец урока

    5 мин.


    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

    Рефлексия. «Комплимент».

    Комплимент-похвала, комплимент деловым качествам, комплимент в чувствах, в котором учащиеся оценивают вклад друг друга, в урок и благодарят друг друга

    и учителя за проведенный урок. Такой вариант окончания урока дает возможность удовлетворения потребности в признании личностной значимости каждого.



    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23



    написать администратору сайта