Главная страница
Навигация по странице:

  • Работа по учебнику Упр. 1 (с. 122).

  • Работа по учебнику Упр. 3,4 (с. 123).

  • Проверка домашнего задания

  • 1. Введение структуры be going to

  • 2. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 124).

  • Stand up and look around, Shake your head and turn around,Stamp your feet upon the ground,Clap your hands and then sit down.

  • 4 класс конспект. Back together! Планируемые результаты


    Скачать 1 Mb.
    НазваниеBack together! Планируемые результаты
    Дата06.06.2022
    Размер1 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла4 класс конспект.docx
    ТипУрок
    #573626
    страница30 из 33
    1   ...   25   26   27   28   29   30   31   32   33
    часть упражнений или все упражнения для данного модуля на с. 41,43 в «Языковом портфеле» (Му Language Portfolio).

    Module 8. PLACES TO GO!

    Планируемые результаты

    Личностные

    1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

    2. Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

    3. Развитие эстетических и этических чувств, доброжелатель­ности и эмоционально-нравственной отзывчивости, пони­мания и сопереживания.

    4. Формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир, установки на безопасный, здоровый образ жизни.

    5. Формирование основ российской гражданской идентич­ности.

    6. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

    7. Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

    Метапредметные

    1. Овладение способностью договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль.

    2. Овладение умением планировать свои действия в соответ­ствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане.

    3. Овладение способностью принимать и сохранять цели и за­дачи учебной деятельности, находить средства их осуществ­ления.

    4. Формирование умения осуществлять выбор наиболее эф­фективных способов решения задач в зависимости от кон­кретных условий.

    5. Освоение способов решения проблем творческого и поис­кового характера.

    6. Формирование умений пользоваться наглядными сред­ствами предъявления языкового материала, проводить сравнение по заданным критериям.

    7. Овладение начальными формами познавательной и лич­ностной рефлексии.

    Предметные

    1. Формирование активного и пассивного лексического запаса по темам «Каникулы», «Путешествия».

    1. Формирование умения называть некоторые страны и их столицы.

    2. Формирование навыков употребления структуры be going to.

    3. Формирование умения на элементарном уровне рассказы­вать о своих планах.

    4. Формирование умения задавать вопросы и рассказывать о погоде.

    5. Развитие навыков аудирования и произносительных на­выков.

    6. Развитие навыков чтения, в том числе техники чтения.

    7. Воспитание дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью сверстников в других странах, с произведениями англий­ской детской литературы.

    Урок 6 0. Good times ahead!

    Цели: познакомить с названиями некоторых стран, с видами занятий на отдыхе; учить рассказывать о планах на лето; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Оборудование: карточки с парами слов; картинки с изображе­нием флагов; плакат Countries/; карта мира; сюжетные картинки по теме урока; заполненные учителем карточки Progress Report Cards; смайлики для оценивания работы на уроке.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good morning, boys and girls! (Good morning, teachert)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    • Who’s away today?

    (Учитель раздает детям проверенные контрольные работы и анализирует их. Каждый ученик получает карточку Progress Report Card с оценкой его знаний материала модуля 7.)

    1. Фонетическая разминка

    (Учитель раздает карточки с парами слов.)

    when — then

    where — there

    write — white

    sing — thing

    thirty - forty

    race — rice

    mouth — mouse

    fish — wish

    • Listen and circle the word you hear.

    (Учитель произносит одно слово из каждой пары. Ученики выполняют задание, а затем проверяют все вместе. После этого дети читают все слова хором за учителем и индивидуально.)

    1. Знакомство с модульной страницей

    • Open your books at page 121. This is module 8.

    (Учитель объясняет (при необходимости на русском языке), что учащиеся узнают и чему научатся, изучая материал данного модуля.)

    1. Работа по теме урока

    1. Введение новой лексики

    • Do you like to travel? Let’s learn what countries we can visit on holiday.

    (Учитель показывает греческий флаг и называет страну: Greece. Дети повторяют за ним слово хором и индивидуально. Учитель предлагает найти и показать страну на карте, а также задает во­просы ученикам, которые бывали в этой стране.)

    • Did you like Greece?

    • What did you do there?

    • What was the weather like?

    • What did you eat / drink?

    (Аналогично учитель знакомит детей с названиями остальных стран: Italy, Portugal, Mexico, Poland, Spain, Turkey.)

    • Let’s learn what we can do on holiday.

    (На доске картинки и фразы.)

    1. go camping

    2. go to the seaside

    3. go to the mountains

    4. go to the lake

    (Ученики выходят к доске и соединяют фразы с соответству­ющими картинками.)

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 122).

    • Open your books at page 122, please.

    (Ученики слушают запись и повторяют слова за диктором. Затем учитель задает вопрос.)

    • What do you do on your holiday?

    (Дети отвечают на вопрос, используя данные выражения или другую лексику, которую они уже знают.)

    Упр. 2 (с. 122).

    (Учитель читает тему урока в учебнике «Good times ahead!» и объясняет значение выражения («Лучшие времена впереди!»).)

    • Look at the girls! Lulu and Maya are talking about their plans for holiday.

    (Учитель читает диалог и объясняет, что структура am / is / are going to употребляется, когда мы говорим о планах на ближай­шее будущее. Он читает фразы еще раз, а ученики повторяют их хором и индивидуально. Затем учащиеся читают диалог в парах. Учитель раздает ученикам маленькие изображения флагов, как в упр. 1, и дети разыгрывают диалог, меняя названия стран и за­нятия на отдыхе.)

    • Where are you going to go on holiday ?

    • I’m going to go to Italy.

    • What are you going to do there ?

    • I’m going to go to the seaside and to the mountains.

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break.

    Stand up and look around,

    Shake your head and turn around,

    Stamp your feet upon the ground,

    Clap your hands and then sit down.

    1. Работа по теме урока

    Работа по учебнику Упр. 3,4 (с. 123).

    (Учитель показывает на картинки в упр. 3.)

    • Look! The children are going to go on holiday. Who can you see there? (Lulu, Larry, Paco, Maya and Chuckles.)

    • Listen and say who’s going to go to Australia.

    (Ученики слушают запись.)

    • Who’s going to go to Australia? (Larry, Lulu and Chuckles.) (Учитель включает запись снова, делая паузы, и дети чита­ют текст хором и индивидуально. Следует обратить внимание учащихся на слово suitcase, значение которого они определяют по картинке. Для проверки понимания материала ученикам пред­лагается выполнить упр. 4. Затем следует разделить детей на груп­пы по четыре человека, распределить роли и предложить прочи­тать текст по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    • Open your workbooks at page 62, please. Look at the flags and name the countries.

    (Ученики называют страны. Учитель читает и объясняет зада­ние упр. 1 или предлагает детям прочитать вслух. Затем ученики читают задание и образец в упр. 2. Следует обратить внимание детей на то, что страну они могут выбрать сами.)

    • If there’s anything you don’t understand, ask now.

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики —

    в дневниках.

    Учебник: упр. 1, 2 (с. 122), выучить слова и фразы; рабочая тетрадь: упр. 1 (с. 62), упр. 2 (с. 63).)

    1. Подведение итогов урока

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • Can you talk about countries?

    • Can you talk about you holiday plans?

    • You’ve got “funny faces” on your desks. Show please how you liked the lesson.

    (Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)

    • It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 61. Good times ahead!

    Цели: формировать навыки употребления структуры be going to для выражения будущего времени; учить читать слова с непроиз­носимыми согласными; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Оборудование: плакат Countries!', картинки с изображением флагов.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    • Who’s away today?

    1. Актуализация знаний

    Проверка домашнего задания

    • Look at the flag and name the country.

    (Учитель показывает картинки с изображением флагов, а уче­ники хором называют страну. Затем учитель проверяет выполне­ние упр. 2 (рабочая тетрадь, с. 62) и предлагает детям разыграть диалоги, используя фразы, которые они написали.)

    1. Работа по теме урока

    1. Введение структуры be going to

    (Учитель произносит и пишет на доске предложения.)

    I am going to watch a film on Saturday.

    Dima is going to travel to Turkey this summer.

    We are going to play football at the weekend.

    (Учитель напоминает, что структура am / is / are going to упо­требляется, когда мы говорим о том, что собираемся делать в бли­жайшем будущем. Ученики делают вывод: в данной структуре из­меняется форма глагола to be.)

    2. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 124).

    • Open your books at page 124, please. Read the sentences in the blue box.

    (Учитель обращает внимание учеников на то, как образуют­ся вопросительные предложения и краткие ответы. Дети читают правила в грамматическом справочнике на с. 172 (модуль 8). Затем ученики читают задание и строят высказывания по образцу.) Упр. 2 (с. 124).

    (Учителю следует убедиться, что ученики понимают вопросы. Сначала дети задают вопросы учителю. Он может давать краткие и полные ответы в качестве образца.)

    • Are you going to watch a video this evening?

    • Yes, I am. I’m going to watch a new film.

    • Is yourfriend going to play tennis after school?

    • No, he isn’t. He’s going to swim.

    Упр. 3 (c. 124).

    (Ученики читают задание и образец, а затем выполняют упражнение в парах. Учитель помогает по мере необходимости. Затем дети закрывают учебник, а учитель задает им вопросы.)

    • Who’s going to go camping?

    • Who’s going to go to the mountains?

    • Who’s going to go to the seaside?

    • Who’s going to go to the lake?

    1. Динамическая пауза

    • Let's have a break.

    Stand up and look around,

    Shake your head and turn around,

    Stamp your feet upon the ground,

    Clap your hands and then sit down.

    1. Продолжение работы по теме урока

    Работа по учебнику Упр. 4 (с. 125).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 4.)

    • Look at the picture and listen to the rhyme.

    (Ученики слушают запись и следят за текстом по учебнику. Дети повторяют стишок за диктором, а затем читают его хором и индиви­дуально столько раз, сколько учитель считает необходимым.)

    Упр. 5 (с. 125).

    (Учитель объясняет ученикам, что в английском языке су­ществует множество слов с непроизносимыми согласными.)

    There’re a lot of English words with silent letters. For example, we don’t pronounce the letter t in the word listen. The letter t is the silent letter in this word.

    • Which letter is silent in the word knocking?

    (Затем ученики читают слова хором и индивидуально. Учитель может предложить детям вспомнить, назвать и написать другие слова, в которых есть непроизносимые согласные.)

    Упр. 6 (с. 125).

    {Первый вариант игры. Учитель объясняет правила. Первый ученик говорит, что он собирается делать на каникулах.)

    On holiday, Гт going to ride a bike.

    (Второй ученик повторяет его фразу и добавляет свою.)

    On holiday, Гт going to ride a bike and Гт going to go to the lake.

    (Следующий ученик повторяет последнюю фразу и добавляет свою.)

    On holiday, Гт going to go to the lake and Гт going to visit my Grandma.

    (Ученики читают образец в упражнении и начинают игру.

    Второй вариант игры. Дети делятся на две команды. Каждый ученик из первой команды говорит, что он будет делать на кани­кулах.)

    On holiday, Гт going to go camping.

    On holiday, Гт going to go to the seaside.

    On holiday, Гт going to play soccer.

    (Затем учитель считает до 10, и ученики из второй команды должны сказать, что собирается делать каждый из соперников.)

    Roma’s going to go camping.

    Lena's going to go to the seaside.

    Tima’s going to play soccer.

    (Побеждает та команда, участники которой вспомнили и про­изнесли все фразы без ошибок.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    • Open your workbooks at page 63, please. What do you see in the pictures?

    (Ученики отвечают на вопрос, а затем читают задание и обра­зец в упр. 3 и 4. Учитель читает и объясняет задание упр. 5. Дети должны составить и написать вопрос и ответ.)

    • If there’s anything you don’t understand, ask now.

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики —

    в дневниках.

    Учебник: грамматический справочник, модуль 8 (с. 172); ра­бочая тетрадь: упр. 3—5 (с. 63).)

    1. Подведение итогов урока

    • Do you like the lesson?

    • Can you talk about your plans for summer holiday?

    • Can you read the words with silent letters?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • It’s time to stop now. Goodbye! {Goodbye!)

    Урок 6 2. Hello,sunshine!

    Цели: познакомить со словами, обозначающими предметы и одежду для отдыха; учить вести беседу о погоде; развивать на­выки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Оборудование: картинки с изображением предметов для отдыха и карточки с их названиями; карта мира; плакаты Countries!, Let's Go on Holiday/.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good afternoon, children! {Good afternoon, teacher!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    • Who’s absent today?

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s say the rhyme.

    Listen! Somebody’s knocking on the door.

    Who’s there? It’s your brother Joe.

    (Дети повторяют стишок хором.)

    • Say it as quickly as you can.

    (Дети повторяют стишок как можно быстрее хором и индиви­дуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)

    1. Актуализация знаний
    1   ...   25   26   27   28   29   30   31   32   33


    написать администратору сайта