Главная страница
Навигация по странице:

  • Многие

  • Некоторые

  • Создание

  • В.1.

  • Познание мира. КСП Познаниек мира 1 класс. Краткосрочное планирование к коллективно Ф


    Скачать 2.32 Mb.
    НазваниеКраткосрочное планирование к коллективно Ф
    АнкорПознание мира
    Дата10.02.2023
    Размер2.32 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП Познаниек мира 1 класс.docx
    ТипУрок
    #930012
    страница32 из 41
    1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   ...   41


    180



    Школа:



    ФИО учителя:


    Класс: 1

    Предмет: Познание мира. Урок 26 Сквозная тема: Еда и напитки Подраздел: 1.4. Здоровье и безопасность

    Дата:

    Количество присутствующих:


    Количество отсутствующих:

    Тема:

    Мое здоровье. Как я питаюсь?

    Цели обучения в соот-

    ветствии с учебной программой

          1. объяснять важность соблюдения личной гигиены;

          2. объяснять необходимость соблюдения режима питания.

    Цели урока

    Все учащиеся будут:

    • знать, что такое режимпитания;

    • объяснять необходимость соблюдения режима питания;

    • соблюдать правила гигиены питания.

    Многие учащиеся будут:

    • давать оценку своему режиму питания;

    • называть полезные продукты питания.

    Некоторые учащиеся смогут:

    • провести беседу со школьным поваром о пользе блюд и напитков из школьного меню



    План урока

    Этапы урока/

    Время

    Действия учителя

    Действия учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Побуждение. 8 минут

    Созданиеположительногопсихологическогонастрояна работу.

    Приветствие.

    (Ф) Учитель организует начало урока.

    Рано утром просыпайся,Себе, людям улыбайся,Ты зарядкой занимайся,Обливайся,вытирайся,

    Всегда правильно питайся,Аккуратноодевайся,

    Вшколусмелоотправляйся!


    Приветствуют учителя.

    Слушают учителя.

    ФО





    181







    А вы ребята, умываетесь по утрам прохладной водицей?

    Улыбаетесь себе и другим людям? Почему нужно улыбаться и сохранять хорошее настроение весь день? Кто выполнял зарядку утром? Для чего? Какие упражнения вы выполняли? Покажете?

    Правильно ли вы питаетесь? Что значит правильнопитаться?

    На уроке мы будем обсуждать вопросы нашего питания.


    Отвечают на вопросы учителя.

    Формулируют тему урока.







    Осмысление. 25 минут

    (Ф, ФО) Учитель организует беседу.

    • Как вы думаете, ребята, почему вопрос «Как я пи- таюсь?» очень важен для нас?

    Давайте вспомним, что мы едим в течение дня.
    Учитель спрашивает нескольких учеников, что они ели утром, что обычно едят на обед, как питаются вечером.
    (Ф) Работа с учебником. Чтение текста и рассматрива- ние картинного меню Армана. Обсуждение по вопросам учебника.

    • Расскажите, что едят люди на завтрак, обед, полдник и ужин.

    • Назовите, какие продукты приносят пользу здоровью.

    • Объясните, почему важно регулярно питаться.



    Рассматривание картинного меню Асель. Обсуждение по вопросам:

    • Что ест девочка в течение дня?

    • Можно ли режим питания Асель назвать здоровым? Почему?

    • Что можно порекомендовать девочке?


    Вопросыдля обсуждения

    • Машине, чтобы ехать нужен бензин, а человеку?

    Отвечают на вопросы учителя.

    Выражают свои мысли по просмотренному.

    Читают текст учебника.
    Обсуждают меню Асель.




    Предметные картинки.


    182






    • Машине чтобы ехать нужен только бензин. А человеку, чтобы жить нужны только одни и те же продукты?

    • Почему так важно принимать разнообразную пищу? Ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать (мед, гречка, овсянка, изюм). Другие помогают строить организм и сделать его более сильным (творог, рыба, мясо, яйца, орехи). А третьи содержат много витаминов и минеральных веществ, которые помогают организму расти (ягоды, фрукты, овощи).


    (Ф) Динамическаяпауза.

    Если мы чуть-чуть устанем,Все тихонько вместе встанемИпохлопаем в ладоши

    Раз,два,три,четыре,пять!

    С каждым разом будем выше наши руки поднимать!Ипотопаемногами

    Раз,два,три,четыре,пять!С каждым разом будем с вамиНиже,ниже приседать.

    Закружились наши ножки,Раз, два, три, четыре, пять!Мытеперь готовыснова

    Всезаданьявыполнять!
    (П) Организация работы в паре.

    • Спросите у соседа по парте, как он питается в течение дня, какие полезные продукты ест.

    • Обсудите вопрос «Можно ли есть сразу много?»


    (Ф) Организация фронтальной работы

    - Рассмотрите таблицу в учебнике. Все эти продукты богаты полезными веществами, витаминами.


    Выполняют упражнения.


    В парах обсуждают, как питается в течение дня, какие полезные продукты ест. И можно ли есть сразу много.

    Отвечают на вопросы.

    Читают данные таблицы, дополняют таблицу своими

    данными.





    Учебник


    183






    Определите, как эти продукты влияют на здоровье человека.

    Вспомните, какие блюда готовят из этих продуктов. Дополни таблицу.

    Сделайте вывод о влиянии продуктов на здоровье человека.

    (И) Учитель организует выполнение заданий в Тетради ученика.

    (П) Проверка выполнения заданий Тетради ученика.

    (Ф, ФО) Учитель организует дидактическую игру

    «Преждечемзастолмнесесть,яподумаю,чтосъесть». Учитель предлагает предметные картинки с изображением продуктов для питания, ученики должны ответить, будут ли они это есть или нет, и дать обоснование своему ответу.

    Делают вывод о пользе продуктов, изображенных в таблице, для здоровья человека.

    Выполняют задания в Тетради ученика.

    А.1. Раскрашивает продукты, ко- торые можно есть сразу (сыры- ми). Рассказывает о продуктах, которые требуют варки или жарки.

    В.1. Соединяет стрелками блюда и время, когда их едят.

    С.1. Обсуждает с одноклассни- ком, какие продукты полезны. Рисует полезные продукты. Пи- шет, в чем их польза.
    Играют, отвечают на вопросы и обосновывают свой ответ.


    А 1. Раскрашивает про- дукты, которые можно есть сразу (сырыми).

    2. Рассказывает о про- дуктах, которые тре- буют варки или жарки. Рассказывает, какие блюда можно приго- товить из них.

    В 1. Соединяет стрел- ками блюда и время, когда их едят.

    С 1. Обсуждает с одно- классником, какие про- дукты полезны.

    1. Рисует полезные продукты.

    2. Пишет, в чем их польза.



    Тетрадь ученика.

    Предметные картинки

    с изображе- нием продук- тов для пита- ния.


    184



    Осмысление. 25 минут

    (Ф, ФО) Учитель организует беседу.

    • Как вы думаете, ребята, почему вопрос «Как я пи- таюсь?» очень важен для нас?

    Давайте вспомним, что мы едим в течение дня.
    Учитель спрашивает нескольких учеников, что они ели утром, что обычно едят на обед, как питаются вечером.
    (Ф) Работа с учебником. Чтение текста и рассматрива- ние картинного меню Армана. Обсуждение по вопросам учебника.

    • Расскажите, что едят люди на завтрак, обед, полдник и ужин.

    • Назовите, какие продукты приносят пользу здоровью.

    • Объясните, почему важно регулярно питаться.


    Рассматривание картинного меню Асель. Обсуждение по вопросам:

    • Что ест девочка в течение дня?

    • Можно ли режим питания Асель назвать здоровым? Почему?

    • Что можно порекомендовать девочке?


    Вопросыдля обсуждения

    • Машине, чтобы ехать нужен бензин, а человеку?

    • Машине чтобы ехать нужен только бензин. А человеку, чтобы жить нужны только одни и те же продукты?

    • Почему так важно принимать разнообразную пищу? Ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать (мед, гречка, овсянка, изюм). Другие помогают строить организм и сделать его более сильным (творог, рыба, мясо, яйца, орехи). А третьи содержат много витаминов и минеральных веществ, которые помогают организму расти (ягоды,

    фрукты, овощи).

    Отвечают на вопросы учителя.

    Выражают свои мысли по просмотренному.

    Читают текст учебника.

    Обсуждают меню Асель.




    Предметные картинки.
    1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   ...   41


    написать администратору сайта