Конспект. План-конспект уроков. Методические разработки плановконспектов уроков и внеклассного мероприятия по английскому языку в 4 классе
Скачать 3.47 Mb.
|
ООО «Инфоурок» Методические разработки планов-конспектов уроков и внеклассного мероприятия по английскому языку в 4 классе Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №28 г. Сочи имени героя гражданской войны Блинова Михаила Федосеевича Разработала: Нуриева Вилена Маратовна слушатель курсов профессиональной переподготовки «Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации» Проверила: Бабина Ларина Александровна Сочи, 2020 План-конспект урока английского языка в 4 классеУМК: «Forward-4», авторы: Вербицкая М. В., Б. Эббс., издательство «Вентана _граф», 2013 год Тема урока: Другой мир. «A different world». Раздел 20 Тип урока: Урок повторения Технология урока: ИКТ, личностно-ориентированные, развивающие, здоровьесберегающие. Цель урока: систематизировать речевые действия учащихся на основе иллюстраций и прослушанного текста, ознакомить со словами, обозначающими количество. Задачи: Практические: – формировать навыки самостоятельного решения коммуникативных задач; – повторить и обобщить формирование и использование в связной речи степени сравнения прилагательных – активизировать и совершенствовать активный словарный запас обучающихся; – углубить и расширить знания учащихся по теме; Развивающие: – содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности; – развивать основные психические процессы: память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку; – формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа,); – развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться; Воспитательные: – развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели; – активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность Планируемые результаты. В результате урока учащиеся смогут: - воспринимать на слух текст с новыми словами и некоторыми конструкциями; - понимать общее содержание текста; - сопоставлять текстовую информацию с иллюстрациями; - извлекать из аудиотекста запрашиваемую информацию; - находить в тексте прилагательные в сравнительной степени. Оборудование: компьютер, проектор, иллюстрации, учебник, аудиотекст, презентация Основные термины и понятия: Capital, different,world. План урока.
Ход урока: Организационный момент Приветствие. Учитель: Good morning, boys and girls! I am really glad to meet you today. Sit down. How are you? Who is on duty today? What date is it today? What’s the weather like today? Who is absent today? Ученики отвечают на вопросы, записывают в тетради дату проведения урока. Фонетическая разминка. Учитель: Oo [u] Look, here ia a book. We can cook. Oo [u:] There is a pool near our school. Ee [i:] I see a bee in a tree Ea [i:] I like tea and meat. I eat meat. Ученики повторяют за учителем. Переводят предложения. Задание__№1.'>Целеполагание. Задание №1. Учитель:"What’s the subject of our lesson? What is our theme? The letters form a word. What is the word?" На слайде перемешаны буквы Учитель:" Our theme is "a different world". What can we do studing the theme?" Учитель: "Well done! Let's start our lesson". Ученики выходят к доске и составляют слово "world", "different". Учащиеся читают слова и определяют тему урока "a different world". Pupil 1:"We can ask questions". Pupil 2: "We can tell stories". Pupil 3: "We know many new words". Активизация ранее изученного лексического и грамматического материала по теме. Задание №2. Учитель: Поставьте прилагательные, данные в скобках, в сравнительную степень. 1. This work is (difficult)____ than that one. 2. Room five is (good)____ than room six. 3. This girl is (beautiful)____ than that one. 4. Jake is (strong)____ than I am. 5. This house is (large)____ than my house. 6. This river is (wide)____ than the Volga. 7. This street is (long)____ than that one. 8. This book is (interesting)____ than that one. 9. It is (hot)____ in Italy than it is in Russia. 10. I am (old)____ than you are. Ключ: More difficult better more beautiful stronger larger wider longer more interesting hotter older Задание №3. Актуализация знаний по предыдущим занятиям. Учитель:" Boys and girls, here you can see a words. Find the word with common meaning for every sentence". Capitals: Moscow, London, Paris, Kiev Sports: tennis, hockey, basketball, volleyball, Family: mum, dad, son, brother, sister Animals: elephant, dog, cat, mouse Изучение новой темы. Развитие навыков неподготовленной диалогической речи Работа с учебником. Listen, look and read about Indonesia. Ученики открывают учебник на стр. 78-79 и по-русски рассказывают, что изображено на иллюстрациях. Ученики слушают аудиозапись и следят по тексту Учитель вводит новые слова, ученики записывают в словарях: modern - современный countrysibe – сельская местность rice fields – рисовые поля perform - исполнять (о танце) reptile – рептилия, земноводное животное Ученики слушают аудиозапись еще раз, следят по тексту и повторяют за диктором. Учитель останавливает запись, чтобы ученики успевали повторять. Ученики придумывают вопросы к тексту (1,2 минуты) и по очереди задаю вслух своим одноклассникам, которые отвечают на вопросы. |