Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • прием «Цепочка пожеланий».

  • Оценивание

  • Оценивание

  • Дифференциация

  • Раздел ФИО педагога

  • Критерии успеха Ученик

  • Трехьязычие

  • 9 КСП 472. Техника безопасности


    Скачать 6.37 Mb.
    НазваниеТехника безопасности
    Дата26.02.2023
    Размер6.37 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла9 КСП 472.docx
    ТипУрок
    #955370
    страница13 из 32
    1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   32



    Раздел




    ФИО педагога




    Дата




    Класс 

    Количество присутствующих: отсутствующих:

    Тема урока

    Процесс создания выступления и оценка в группах

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    9.2.2.1 - оценивать лидерские навыки и навыки работы в команде;

    9.2.5.1 - оценивать и анализировать собственные творческие способности и способности других, а также предлагать альтернативные решения

    Цель урока

    - научить учащихсяопределять и оценивать тактики, стратегии и композиционные идеи в игровых комбинациях;

    - научить учащихся демонстрировать и сравнивать роли и их различия, обусловленные различными контекстами движений;

    - научить учащихся уметь улучшать навыки преодоления трудностей и реагирования на риски, связанные с двигательной активностью.

    Критерии успеха

    - учащиеся соблюдают ТБ;

    - учащиеся демонстрируют игровые комбинации в футболе.

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    начало

    Учитель приветствует учеников.

    Учитель, задавая наводящие вопросы учащимся, знакомит их с темой урока, с целями обучения, ожидаемым результатом и целями урока.

    Ожидаемый результат:

    - учащиеся будут соблюдать ТБ на уроке;

    - учащиеся будут определять и оценивать тактики, стратегии и композиционные идеи в игровых комбинациях;

    - учащиеся будут демонстрировать и сравнивать роли и их различия, обусловленные различными контекстами движений;

    - учащиеся будут уметь улучшать навыки преодоления трудностей и реагирования на риски, связанные с двигательной активностью.

    Учитель в классе проводит инструктаж по технике безопасности в целях предотвращения травматизма при игре футбол

    Учитель проводит прием «Цепочка пожеланий».

    Предлагается по цепочке обратиться с пожеланиями к себе и другим по поводу предстоящей работы. Можно при этом передавать символ.

    Оценивание: наблюдение учителем.

    Ученики измеряют пульс.

    Учитель предлагает провести разминку.Учитель с учащимися выбирают лидера для проведения разминки на различные группы мышц для подготовки организма к предстоящей повышенной физической нагрузке.

    Ученики делятся на группы. Осмысливают поставленную цель.




    Наличие спортивной формы

    середина

    Учитель предлагает учащимся игровые комбинации в футболе

    Задание № 1

    Учитель говори: представим себе, как только вы завладели мячом вы попытаетесь создать голевой момент у чужих ворот и сделать это надо как можно быстрей и без риска. Учащиеся в малых группах отрабатывают игровую комбинацию «Прорыв». Меняясь игровыми ролями (позициями).

    И грок №2 делает длинный пас в свободную зону на игрока №5, который в свою очередь из-за спины защитника на рывке бежит к мячу.

    Дескрипторы:

    - учащиеся соблюдают ТБ;

    - учащиеся обсуждают тактику нападения;

    - учащиеся соблюдают правила футбола;

    - учащиеся делают два касания;

    - игрок № 5 догоняет мяч и бьет по воротам;

    - учащиеся показывают командную работу;

    Оценивание: после выполнения задания учитель предлагает учащимся провести взаимооценивание постратегии «Две звезды одно пожелание».

    Учитель задает вопрос:что нужно сделать для того чтобы улучшить свои возможности для успешного выбегания из-за спины защитника?

    Дифференциацияосуществляется:

    а) по физиологическим особенностям:

    - мальчики выполняют более высокую нагрузку;

    - девочки выполняют нагрузку поменьше;

    б) по физическим способностям:

    - более способным учащимся давать более сложные упражнения, чтобы расширить их двигательные навыки;

    - более способные учащиеся оказывают поддержку менее способным учащимся.

    После заданий учитель предлагает спортивные игры по выбору учащихся: флорбол, футбол, волейбол, баскетбол, н/теннис и другие подвижные игры.

    Соблюдать дистанцию при выполнении беговых упражнений.

    Быть внимательным на снарядах.

    Работая в группах, ученики самостоятельно изучают новый материал.

    Ученики самостоятельно выполняют 12-е упражнение.

    Взаимооценивание

    самооценивание





    коней

    IV.Итог урока. Самооценка учащимися результатов своей
    учебной деятельности.

    Организует систематизацию и обобщение совместных достижений. Организует индивидуальную работу по личным достижениям. Проводит рефлексию.

    - Понравился ли вам урок?

    - Что было трудным для вас?

    - Что вам больше понравилось?


    Оценивают работу своих одноклассников.

    На стикерах записывают свое мнение по поводу урока.









    Раздел




    ФИО педагога




    Дата




    Класс 

    Количество присутствующих: отсутствующих:

    Тема урока

    Процесс создания выступления и оценка в группах

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    9.2.2.1 - оценивать лидерские навыки и навыки работы в команде;

    9.2.5.1 - оценивать и анализировать собственные творческие способности и способности других, а также предлагать альтернативные решения

    Цель урока

    Соблюдать технику безопасности во время урока. Создавать простые комбинации из акробатических элементов и развивать лидерские качества.

    Критерии успеха

    Ученик: описывает, соединяет, применяет знания на практике, навыков командной работы и навыки лидера при работе в группе и парах не меньше, чем в двух учебных ситуациях.

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    начало

    1. Организационный момент.

    Построение. Сәлеметсіңдерме. Объяснение задач урока. Ребята, мы с вами живем в Республике … (Казахстан). У каждой страны есть своя история, свои традиции. И, конечно же, в каждой стране есть свои народные игры, в которые играют не только дети, но и взрослые.

    Задание: «Назови игру». Я буду вам показывать картинки, а вы называете название игры.

    И сегодня на уроке вы проявите творческие способности в создании собственных игр. Но перед началом, я расскажу вам, как будут оцениваться наши игры. Оценивание будет групповое. Учитывается выполнение двигательных действий, быстрота выполнения заданий, эффективность работы в команде.

    1. Техника безопасности при проведении подвижных игр.

    Учащийся должен:

    -выполнять упражнения с разрешения учителя;

    - внимательно слушать объяснение правил игры и запоминать их

    - начинать игру по сигналу учителя;

    Водящие должны слегка касаться рукой убегающих, не хватать и не толкать их в спину, не ставить подножек.

    Пойманные – осаленные игроки, которые обязаны выйти из игры согласно правилам, должны осторожно, не мешая другим, покинуть игровую площадку и сесть на скамейку. 
    3. Подготовить организм к предстоящей работе.


    Ученики кидая друг другу мяч, называют хорошие качества своих одноклассников.

    Наличие спортивной формы.

    Синхронность выполнения строевых приёмов.
    Соблюдать дистанцию при выполнении беговых упражнений.

    Быть внимательным на снарядах.





    Большое, свободное пространство для каждого задания.

    Свисток для учителя,

    Проектор, ноутбук.



    Сердина

    Класс разделить на пары или малые группы, определить лидера группы, показать комплексы упражнений, предложенные ниже и предложить создать свой комплекс с применением предложенных упражнений, сделать акцент на количество повторении, время на демонстрацию и обсуждение. Задание 1. Создать комплекс упражнений для развития гибкости.




    Задание 2. Демонстрация созданных гимнастических упражнений под музыкальное сопровождение. Например, комплекс упражнений с фитболом:



    Каждый выполняет по три попытки метания.

    Запомнить свое время.

    .

    Взаимооценивание

    самооценивание


    Карточки двух цветов
    Необходимый инвентарь для игр.

    Листы оценивания



    Конец

    рефлекция

    Пальчиковая гимнастика.

    (Упражнение выполняют стоя. Дети сплетают пальцы, вытягивают руки ладонями вперед, а потом поднимают их вверх и тянутся как можно выше.)

    Трехьязычие: повторение.

    Итог урока. Рефлексия.

    Почему так говорят? «Знания обретешь - нигде не пропадешь».

    Ученики индивидуально работают над предложенными заданиями.

    светофор
    стикеры

    1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   32


    написать администратору сайта