Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога

  • Класс Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Учитель

  • Тайм-менежмент:3 мин. Сообщение учителем темы урока, цели урока и обучения. Тайм-менежмент:1 мин. Учитель

  • В 1-ую группу

  • 1 группавыполняют следующие упражнения

  • Тайм-менеджмент:3 мин. 2 группа выполняют следующие упражнения

  • Карточка задании Передача мяча в парах:А)

  • Тайм-менежмент:18 минут. Дескрипторы при верхней передачи мяча

  • Дескрипторы при передаче мяча снизу

  • Дескрипторы при нападающего удара по мячу

  • Тайм-менеджмент на оценивание:2 мин. Результаты 1 и 2 группы: 1 группа Ученик А

  • Ученик В

  • 9 КСП 472. Техника безопасности


    Скачать 6.37 Mb.
    НазваниеТехника безопасности
    Дата26.02.2023
    Размер6.37 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла9 КСП 472.docx
    ТипУрок
    #955370
    страница24 из 32
    1   ...   20   21   22   23   24   25   26   27   ...   32




    Раздел







    ФИО педагога







    Дата







    Класс 

    Количество присутствующих: отсутствующих:




    Тема урока

    Разработка игровых комбинаций




    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    9.2.5.1 - оценивать и анализировать собственные творческие способности и способности других, а также предлагать альтернативные решения




    Цель урока

    Учащиеся владеюттехникой приема и передачи мяча сверху и снизу, а также владеют техникой подач и нападающего прямого удара




    Критерии успеха

    -Соблюдает т.б. во время выполнения игровых комбинации в волейболе;

    -Знает и применяет технику приема и передачи мяча сверху и снизу;

    - Демонстрирует технику подач и нападающего прямого удара; -Анализирует собственные творческие способности и способности других




    Ход урока




    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы




    Начало

    Приветствие. Создания эмоционального и позитивного настроя на урок через проведения активити и связано с биологией (межпредметный связь).Учитель называет любого животного из класса млекопитающего или птицы, а учащиеся должны имитировать их движения животных и птиц. Н-р: «идем, как гуси» (ходьба на согнутых ногах), «прыгаем, как кенгуру» (прыжки на двух ногах), «идем, как медведи» (медвежья походка), «полетели, как журавли» (махи руками) и т.д. Тайм-менежмент:3 мин.

    Сообщение учителем темы урока, цели урока и обучения.

    Тайм-менежмент:1 мин.

    Учитель делит класс на 2 группы по мере необходимости и туда входят учащиеся:

    В 1-ую группу учащиеся с уровнями подготовки АВС;

    Во 2-ую группу входят учащиеся, имеющие отклонения в состоянии здоровья обратимого характера, ослабленные различными заболеваниями

    1 группавыполняют следующие упражнения:

    1. Ходьба с переходом на медленный бег, бег приставными шагами, левым и правым боком вперед (Во время бега приставными шагами выполнять имитацию приема мяча сверху, снизу и «блокирование»). Тайм-менеджмент:2 мин.

    2. Бег «елочкой»

    а) бег к сетке с ускорением, коснуться рукой средней линии;

    б) бег спиной вперед, от средней линии к лицевой (3 раза);

    в) вдоль боковой линии, прыжками толчком обеими ногами из приседа до лицевой линии (При беге соблюдать дистанцию).Тайм-менеджмент: 2 мин.

    1. Выполнение упражнений на растягивание:

    а) и.п. – основная стойка, вращение рук вперед и назад;

    б) вращение туловища влево, вправо;

    в) и.п. – стоя,ноги как можно шире, присесть на левую и перекат на правую ногу (Повторить 12 раз). Тайм-менеджмент:2 мин.

    1. Блокирование в парах на сниженной сетке (Передвижение вдоль сетки приставными шагами, в парах, лицом друг к другу; во время выпрыгивания поднять кисти рук как можно выше над сеткой, соблюдая интервал между парами 1 – 1,5 м.). Тайм-менежмент:2 мин.

    2. Метание мяча через сетку в прыжке (Первый игрок в 3 м от сетки, выполнив разбег, выпрыгивает для метания малого теннисного мяча через сетку в трехметровую зону партнера, который ловит мяч, отскочивший от пола, выполняя то же самое, что и первый игрок). Тайм-менеджмент:3 мин.

    2 группа выполняют следующие упражнения:

    помогают учителю в течение всего урока в наблюдении, делают фото, видео выполнения работы 1 группы для анализа, рекомендации и т.д.

    Ученики делятся на группы. Осмысливают поставленную цель.




    Большое свободное пространство для каждого вида деятельности.

    Быстрая ритмичная музыка. Музыкальный центр, ноутбук.




    Середина

    Учитель 1-ой группе раздает карточки (раздаточные материалы), где указаны задания, дескрипторы, тайм-менеджмент (дозировка).Учащиеся ознакамливаются с заданием, сами должны выбрать лидеров, лидеры делят на пары и группы, приступают к выполнению.

    Карточка задании

    Передача мяча в парах:

    А) передача мяча сверху и снизу на расстоянии 6 -7 м друг от друга;

    Б) передача мяча сверху, прием, передача над головой, а затем партнеру

    В) Совершенствование техники нападающего удара (Группы уч-ся по 4 человека в каждой занимают зоны на площадке. Игрок 1 выполняет передачу игроку 2, который, принимая мяч, возвращает его высокой передачей игроку 1, тот выполняет нападающий удар через сетку. Игроки 3, 4 выполняют то же самое).

    Тайм-менежмент:18 минут.

    Дескрипторы при верхней передачи мяча:

    1. Принимает исходную позицию — стоит ровно, на присогнутых ногах, с вынесенными вперёд и вверх руками, согнутыми в локтях.

    2. Во время приёма мяча кисти поворачивает ладонями вверх, пальцами друг к другу.

    3. Подача принимает чуть напряжёнными пальцами кистей, плотно охватывает мяч. Приём мяча проводит на уровне лица.

    Дескрипторы при передаче мяча снизу:

    1. Перемещается к месту приёма мяча, приседаетна одно колено и выставляет вторую ногу вперёд для торможения. Вес тела переносит вперёд, на стоящую ногу. Руки направлены параллельно полу и сомкнуты кистями, большие пальцы плотно прижаты друг к другу.

    2. Мяч принимает движением сомкнутых кистей вперёд-вверх, приседая под мяч. Мяч принимает основанием больших пальцев, ближе к запястному суставу, локти выпрямлены.

    Дескрипторы при нападающего удара по мячу:

    1. Занимает подготовительную позицию для удара. Ноги присогнуты в коленях (если нападающий правша, ставитправую ногу на полшага вперед, а если левша — то левую ногу).

    2. Ускоряется. Отводит руки назад и в стороны делает замаха, проводитвнутренний расчет: в каком месте и с какой высоты он будет снимать мяч, не касаясь сетки и не заступая на площадку противника.


    Учитель наблюдают за ходом работы учащихся, подходит и исправляет в случае допущение ими ошибок, но при этом не останавливает процесс урока. После отведенного времени «Тайм-менеджмента» на выполнения задания учитель раздает учащимся листы самооценивания в табличной форме, где указаны все дескрипторы:

    Оценивание для учащихся 1 группыбудет проводится по:



    ФИ

    Дескрипторы (7 пунктов)







    Выполнил «+» или Невыполнил «-» дескрипторы при верхней передачи мяча


    Выполнил «+» или Невыполнил «-» дескрипторыы при верхней передачи мяча


    Выполнил «+» или Невыполнил «-» дескрипторы при нападающего удара по мячу

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    1

    Н.С.























    Оценивание для учащихся 2 группыбудет проводится по листу самооценивания в табличной форме, где дескрипторы указывают самостоятельно:



    ФИ

    Дескрипторы







    Выполнил «+» или Невыполнил «-»


    Выполнил «+» или Невыполнил «-»

    Выполнил «+» или Невыполнил «-»

    1

    2

    3

    1

    Н.С.










    Тайм-менеджмент на оценивание:2 мин.
    Результаты 1 и 2 группы:

    1 группа

    Ученик А: выполняют задания «А», «Б», «В» полностью с соблюдением всех дескрипторов от 1 до 6 пунктов;

    Ученик В:выполняют задания «А», «Б» полностью с соблюдением всех дескрипторов от 1 до 4 пунктов;

    Ученик С:выполняют задания «А» полностью с соблюдением всех дескрипторов от 1 до 3 пунктов

    2 группа

    Правильное проведение фото и видео наблюдение урока, самостоятельное составления дескрипторов и т.д.

    Демонстрируют свои знания, умения по домашней работе.

    Наличие спортивной формы.

    Синхронность выполнения строевых приёмов.
    Соблюдать дистанцию при выполнении беговых упражнений.

    Быть внимательным на снарядах.


    Взаимооценивание

    самооценивание


    Большое свободное пространство для каждого вида деятельности.

    Ноутбуки. Ссылка на обучающее видео: https://www.youtube.com/watch?v=2J6peKFJqZY_

    Файл: карточка №1, файл: карточка №2,

    файл: карточка №3. Баскетбольные мячи, свисток для учителя, магнитная доска, листы бумаги и карандаши, смайлики.




    Конец

    Рефлеция

    Самооценка учащимися результатов своей
    учебной деятельности.

    Организует систематизацию и обобщение совместных достижений. Организует индивидуальную работу по личным достижениям. Проводит рефлексию.

    - Понравился ли вам урок?

    - Что было трудным для вас?

    - Что вам больше понравилось?


    Оценивают работу своих одноклассников.

    На стикерах записывают свое мнение по поводу урока.

    Оценочные листы
    Стикеры



    1   ...   20   21   22   23   24   25   26   27   ...   32


    написать администратору сайта