Главная страница
Навигация по странице:

  • Гордись

  • Дифференциация. Диалог и поддержка.

  • Задание

  • (К, Д) Пальчиковая гимнастика.

  • Итог урока. «Рефлексивная

  • ксп 2 класс. Русск,яз КСП 1ч. Урок 1 Раздел Всё обо мне Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.18 Mb.
    НазваниеУрок 1 Раздел Всё обо мне Ф. И. О. педагога
    Анкорксп 2 класс
    Дата21.12.2022
    Размер1.18 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаРусск,яз КСП 1ч.docx
    ТипУрок
    #857540
    страница59 из 60
    1   ...   52   53   54   55   56   57   58   59   60


    Урок 63


    Раздел

    Мой родной край

    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Гордись своей Родиной! / Повторяем орфограммы. Словарный диктант

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.1.5.1 строить монологическое высказывание на заданную и интересующую учащихся тему, раскрывая тему и основную мысль на основе опорных слов;

    2.2.5.1 находить информацию по двум источникам (словари, справочники, детские энциклопедии, детские познавательные журналы) на определённую тему;

    2.3.7.2 находить и проверять безударные гласные в корне, изменяя форму слова.

    Цель урока

    повторить изученные орфограммы

    ХОД УРОКА

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание положительного эмоционального

    настроя

    Возьмите за руку того, кто сидит рядом с вами, ощутите тепло рук ваших друзей, которые будут вам добрыми помощниками.

    Обучающиеся выполняют требуемые действия.

    ФО

    Оценивается готовность каждого

    ученика к уроку.

    https://lms.topiq.kz/login

    Актуализация жизненного опыта.

    Целеполагание

    Наш урок пройдёт под девизом:

    «Чтобы зоркими нам стать, орфограммы бу- дем знать!»

    Итак, сегодня мы будем учиться зоркости. А что обозначает это слово?

    Учащиеся с помощью синонимов дают тол- кование слова.

    Работа с толковыми словарями.

    Зоркий – 1. Хорошо видящий дальние и мел- кие предметы.

    2. Пристальный, проницательный.

    • Вспомните, кому нужна зоркость. Предполагаемые ответы детей:

    • Моряку, чтобы избежать столкновения с другими судами, со скалами.

    • Охотнику, чтобы издали увидеть добычу.

    Учащиеся формулируют тему урока.

    ФО Оценивает имеющиеся знания обучающихся







    – Снайперу, чтобы точно попасть в цель. Учитель подводит итог, чтобы зорко видеть, люди изобрели много «инструментов»: очки, бинокли, подзорные трубы, микроскопы и телескопы. А ученикам нужна зоркость,

    чтобы хорошо видеть написанное, т. е. нужно развивать орфографическую зоркость.










    Работа над новой темой

    (К, Г, И) Практическая работа.

    На доске слова: КУБ, ШИПЫ, КОТЯТА, ГАРАЖ, РОГА, КРАБ, КОСА, КОД, ЛУЖИ.

    Задания: 1) разделить слова на два столбика (1 – орфограмма – гласная буква, 2 – орфограмма – согласная буква),

    2) выделить часть слова, в которой находится орфограмма.

    Взаимопроверка.

    (К) Задание № 6.

    Учитель просит учащихся ответить на вопросы:

    «Как выглядит наша Земля из космоса?

    (Г, И) Один-два ученика делают сообщение о Германе Титове.

    Учащиеся читают текст учебника упр. и отвечают на вопрос: «Как описывает космонавт Г. Титов родную землю?», объясняют и вставляют пропущенные орфограммы; списывают текст с помощью учителя или самостоятельно.

    Выборочная проверка. Возвращаются к тексту, определяют принадлежность к художественному или нехудожественному тексту.

    (Г) Задание 7.

    Выписывание по карте названий городов, озёр, рек. Используя дополнительные источники, можно выписать и другие

    географические названия.

    Обучающиеся выполняют практическую работу, выделяя слова на изученные орфограммы.

    Учащиеся рассказывают одноклассникам о космонавтах.

    Обучающиеся записывают текст о Г. Титове; объясняют и вставляют пропущенные орфограммы.
    Учащиеся выписывают с карты

    названий городов,

    ФО «Комментарий учителя».

    Словесное оценивание работы обучающихся учителем.

    Учебник. Презентация к уроку.







    Подводятся итоги выполненного задания,

    ученикам предлагается прочитать и вспоминают правило написания имён собственных.

    озёр, рек; вспоминают

    правило написания имён собственных.







    Динамическая пауза

    (К, Д) Физминутка для глаз. Глаза вверх – мир вашему дому. Глаза вниз – покой вашему дому. Глаза вправо – добро вашему дому. Глаза влево любовь вашему дому.

    Глаза прямо свет вашему дому.

    Обучающиеся выполняют подвижные упражнения.







    Работа c учебником

    Дифференциация. Диалог и поддержка. С целью достижения цели всеми учениками составляются пары детей с учётом разных возможностей.

    (П) Задание 8.

    Составление и запись слов с сочетаниями. Вечный, сочный, бочка, точка, хищный,мощный.

    Учащиеся составляют и записывают слова с предлагаемыми сочетаниями.

    Обучающиеся записывают словарный диктант по

    словам раздела.

    ФО «Аплодисменты». Дети показывают своё согласие с мнением друг друга хлопками.

    Учебник. Презентация к уроку.

    Работа в тетради.

    (И) Задание 9.

    Написание словарного диктанта по словам раздела.

    Выполнение работы в соответствии с заданиями.

    (К, Д) Пальчиковая гимнастика. Кто приехал?

    Кто приехал? Мы, мы, мы. (Хлопатькончикамипальцев.)

    Мама, мама, это ты? Да, да, да. (Хлопатькончиками больших и указательных пальцев.)Папа, папа, это ты? Да, да, да. (Большие исредниепальцы.)

    Братец, братец, это ты? Да, да, да. (Большие ибезымянные пальцы.)

    Ах, сестричка, это ты? Да, да, да. (Большиепальцыи мизинцы.)

    Е. Богданова

    Учащиеся вспоминают и демонстрируют правила посадки.

    ФО «Словесная оценка».

    ФО «Самооценивание» Для самооценки работы используется

    «Дорожка успеха»:

    Тетрадь. Презентация к уроку.







    Итог урока. Рефлексия

    Итог урока.

    «Рефлексивнаямишень».

    На доске рисуется мишень, которая делится на секторы. В каждом из секторов записываются параметры – вопросы рефлексии состоявшейся деятельности.

    Например, оценка содержания, оценка форм и методов проведения урока, оценка деятельности педагога, оценка своей деятельности. Участник ставит метки в сектора соответственно оценке результата: чем ближе к центру мишени, тем ближе к десятке, на краях мишени оценка ближе к нулю. Затем проводят её краткий анализ.



    Рефлексия. Обучающиеся проводят самооценку работы на уроке.

    Орфограмма – это место в слове, где возникает опасность

    … . Произношение и написание слов в орфограмме не … . Если нельзя проверить орфограмму, её нужно



    ФО

    «Самооценивание»

    Учебник. Использование интерактивной доски.


    Урок 64


    Раздел

    Мой родной край

    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Мой родной край / Контрольный урок

    Цели обучения в соответствии с учебной

    программой

    2.1.2.1 определять в прослушанном тексте, что хотел сказать автор/в чем он хотел нас убедить (используя опорные слова);

    2.2.4.2 определять художественные и нехудожественные тексты (стихотворение, рассказ, статья);

    2.3.5.1 исправлять лексические, орфографические и пунктуационные ошибки с помощью учителя.

    Цель урока

    проверить знания по разделу

    ХОД УРОКА
    1   ...   52   53   54   55   56   57   58   59   60


    написать администратору сайта