Главная страница
Навигация по странице:

  • Задание № 1.

  • Пальчиковая

  • Задание № 3.

  • Подводится итог работы на уроке.

  • Постановка

  • Приём

  • Работа

  • (К) Исследование. Задание №1.

  • Дифференциация.

  • Какой язык в Казахстане является

  • ксп 2 класс. Русск,яз КСП 1ч. Урок 1 Раздел Всё обо мне Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.18 Mb.
    НазваниеУрок 1 Раздел Всё обо мне Ф. И. О. педагога
    Анкорксп 2 класс
    Дата21.12.2022
    Размер1.18 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаРусск,яз КСП 1ч.docx
    ТипУрок
    #857540
    страница9 из 60
    1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   60




    Работа c учебником

    (Г) Задание №3 Педагог предлагает ученикам записать слова и разделить их для переноса.

    (К, Г, П) Задание № 4. Учащимся предлагается найти и объяснить пословицы о дружбе. Выписать выделенные слова, разделив их для переноса.

    (П) Задание № 5. Учитель просит назвать сочетания слов в первом столбике одним словом из второго столбика.

    Далее списать слова из правого столбика. Разделить их на слоги для переноса.

    (И) Задание 6. Педагог предлагает

    обучающимся выписать слова, которые можно перенести, разделив их для переноса.

    Ученики записывают слова, разделяя их для переноса.

    Обучающиеся выписывают слова, разделив для переноса.
    Учащиеся записывают слова, разделив их для переноса

    ФО «Большой палец».

    Учебник. Презентация к уроку.

    Работа в тетради

    Задание № 1. Предлагается вставить пропу- щенное слово в правило переноса слов с бук- вами й, ь

    Задание № 2. Обучающимся предлагается выбрать и подчеркнуть правильный перенос слов.

    Пальчиковая гимнастика.

    Пальчик вышел погулять, ключ забыл с собою взять.

    Что он делает теперь? Просто он стучится в дверь.

    (Ребята растопыривают пальцы, а затемначинают одновременно сгибать каждыепальцы на обеих руках одновременно, касаясьподушечкамисоответствующейладони.)

    Задание № 3. Ученикам предлагается запи- сать слова с разделительным мягким знаком, разделяя для переноса.

    Задание 4. Предлагается записать слова с

    Обучающиеся правильно сидят и держат ручку при письме.


    Ученики проверяют, как научились переносить слова с буквами й, ь

    ФО «Словесная оценка».

    ФО

    «Самооценивание» Для самооценки работы используется

    «Дорожка успеха».

    Тетрадь. Презентация к уроку.







    Й, которые можно перенести, разделить их

    для переноса.










    Итог урока. Рефлексия

    Подводится итог работы на уроке. Игра «Доскажи словечко»

    Буквы й, ь при переносе не … от буквы, за которой они стоят в слоге.

    Рефлексия.

    Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке при помощи карточек.

    «+» – Я молодец, был активным на уроке, у меня всё получилось, я всё понял.

    «?» – Я могу работать лучше. У меня не всё получалось на уроке.

    «–» – Мне было трудно на уроке. Мне нужна помощь.

    Таким образом, учитель анализирует принятие информации всем классом.

    Обучающиеся проводят самооценку работы на уроке.

    ФО

    «Самооценивание»

    Учебник. Индивидуальный набор карточек с вариантами рефлексивного оценивания.

    Использование интерактивной доски с вариантами рефлексивного оценивания.


    Урок 8


    Раздел

    Всё обо мне

    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Мой родной язык / Речь. Средства общения

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.1.5.1 строить монологическое высказывание на заданную и интересующую учащихся тему, раскрывая тему и основную мысль на основе опорных слов;

    2.2.3.1 формулировать вопросы с опорой на ключевые слова, отвечать на вопросы по содержанию прочитанного;

    2.3.6.1 писать в тетради в узкую линейку с соблюдением высоты, ширины и наклона прописных и строчных букв и их соединений.

    Цель урока

    вспомнить о средствах речевого и неречевого общения

    ХОД УРОКА

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание

    положительного

    Прозвенел звонок и смолк

    Начинается урок.

    Обучающиеся выполняют

    требуемые действия.

    ФО

    Оценивается

    https://lms.topiq.kz/login




    эмоционального настроя

    Вы за парты тихо сели, На меня все посмотрели.

    Пожелайте успехов глазами

    И вперёд, за новыми знаниями!




    готовность каждого ученика к уроку.




    Актуализация жизненного опыта.

    Целеполагание

    Всему название дано – И зверю, и предмету.

    Вещей вокруг полным-полно, А безымянных нету!

    И всё, что может видеть глаз, Над нами и под нами,

    И всё, что в памяти у нас, Означено словами.

    Они слышны и здесь, и там, На улице и дома:

    Одно давно привычно нам, Другое незнакомо…

    Язык и стар, и вечно нов, И это так прекрасно –

    В огромном море море слов Купаться ежечасно!

    А. Шибаев

    – Как вы думаете, о чём это стихотворение? Можно ли слово «язык» назвать ключевым, опорным?

    Постановка задач:

    Что такое язык? Что такое речь?

    Какими бывают средства человеческого общения?


    Учащиеся с помощьюучителя формулируюттемуурока.

    ФО Оценивает имеющиеся знания обучающихся




    Работа над

    новой темой

    Приём «Пороемся в памяти»

    (К) Учащиеся перечисляют всё, что они могут сказать про слово «язык».

    Работа по учебнику.

    (К) Минутка чистописания: запись пословицы.

    Языксредствочеловеческогообщения.




    ФО «Комментарий

    учителя». Словесное оценивание работы обучающихся

    учителем.

    Учебник.

    Презентация к уроку.







    Работа с пословицей.

    (К) Исследование. Задание №1. Работа с ребусом

    Ученики разгадывают слова и записывают в тетрадь ключевое слово урока. (Язык).

    Строиться беседа о многозначности слова.

    (К) Задание № 2. Чтение стихотворения. Организуется беседа.

    На каких языках говорят в нашей стране? Какие языки ты знаешь?

    Подводятся итоги выполненного задания, ученикам предлагается прочитать и проанализировать правило из учебника. Работа с правилом.

    Речь – использование языка в процессеобщения.

    Рассказывают, для чего человеку необходимо общение, обладают ли речью животные.


    Списывают выделенные предложения.







    Динамическая пауза

    (Д, И) Подвижная физминутка.

    Мы сейчас покажем точку:

    Раз, два, три – надули щечки! Дружно прыгнули на строчки – Вот и показали точку!

    (Сделать глубокий вдох, задержать дыханиенасчет 1-2-3

    прыжкина двухногах5–6 раз.)

    Обучающиеся выполняют подвижные упражнения.







    Работа c учебником

    Дифференциация. Диалог и поддержка. С целью достижения цели всеми учениками составляются пары детей с учётом разных возможностей.

    (К, Г) Задание № 3.

    Учитель предлагает прослушать текст и узнать, какой язык называют родным.

    Записать ответ на вопрос:

    Какой язык в Казахстане является государственным?

    (П, И) Задание № 4.



    Учащиеся записывают. В Казахстане государственный язык – казахский.
    Обучающиеся составляют и записывают

    ФО

    «Аплодисменты». Дети показывают своё согласие с мнением друг друга хлопками.

    Учебник. Презентация к уроку.
    1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   60


    написать администратору сайта