Главная страница
Навигация по странице:

  • Ход урока: 1.Организационный момент. 2.Речевая зарядка 3.Работа по теме урока. Актуализация знаний. 4.Работа по учебнику.

  • 5.Введение темы модуля. Упр. 1, с. 22

  • 6.Итог урока. Оценки. 7.Домашнее задание

  • Ход урока: 1.Приветствие . Оргмомент.2.Фонетическая зарядка 3. Контроль домашнего задания. 4. Работа по теме урока

  • 5.Итоги урока.Оценки. 6.Домашнее задание

  • Ход урока 1.Организационный момент.

  • 3. Речевая зарядка. 4. Контроль домашнего задания

  • Домашнее задание

  • Ход урока Организационный момент. Речевая зарядка Работа по теме урока. Работа по учебнику.

  • 6.Итоги урока.Оценки.7. Домашнее задание

  • Ход урока 1.Организационный момент. 2.Речевая зарядка 3.Работа по теме урока. 4.Работа по учебнику.

  • Упр. 2, с. 28 Study Skills

  • планы 8. Урок 1 Введение в модуль Socialising Модуль 1 Задачи


    Скачать 164.17 Kb.
    НазваниеУрок 1 Введение в модуль Socialising Модуль 1 Задачи
    Дата22.11.2022
    Размер164.17 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлапланы 8.docx
    ТипУрок
    #806889
    страница4 из 12
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

    6.Итогурока.Оценки.
    7.
    Домашнеезадание: SB, Spotlight on Russia (SP on R), с. 3*; WB, с. 11.


    клУрок 10 Across the Curriculum: PSHE (Personal, Social & Health Education)

    Задачи:

    • развитие умений прогнозирования содержания текста по заголовку и с опорой на стихотворение в качестве эпиграфа; развитие умений чтения стихотворного текста.

    • развитие умений обсуждать проблемы литературного произведения с переносом на личный опыт; воспитание толерантности, умения выстраивать поведение в ситуации конфликта.

    • развитие умений изучающего чтения.

    • развитие умения выражать свои чувства в ситуации разрешения конфликта.

    • развитие умений монологической речи (сообщение в связи с прочитанным текстом).

    • развитие умений написания стихотворного текста по образцу на базе пар антонимов.развитие умений монологической речи (выражение личного аргументированного отношения к прочитанному).


    Ход урока:

    1.Организационный момент.

    2.Речевая зарядка

    3.Работа по теме урока. Актуализация знаний.

    4.Работа по учебнику.

    5.Введение темы модуля.


    Упр. 1, с. 22
    Обратите внимание учащихся на иллюстрации и заголовок стихотворения. Обсудите возможную тему и содержание стихотворения. Учащиеся читают в сопровождении аудиозаписи текст. Обсудите понимание. Учащиеся делятся наблюдениями относительно структуры текста (короткие предложения, в основе - антонимы как отражение противоречий, спора, ссоры).

    Ключи:

    The title of the poem is 'Argument' which is exactly what the poem is about. The words in the poem are made up of two people contradicting each other. It serves as a kind of epigraph to the text titled Dealing with Conflict.

    Упр. 2, с. 22

    Учащиеся высказываются по вопросам задания. Можно организовать работу в парах, а затем выслушать советы групп о том, как вести себя в ситуации ссоры, конфликта.
    Предполагаемыйответ:

    A: How do you deal with arguments?

    B: I try not to argue with people. I hate arguments. If people are arguing, I try to keep out of it. What about you?

    A: I don't like them either, but sometimes I argue for ages with people. I try to get them to see my point of view. I try not to shout or get emotional.

    B: That's the best thing to do. Etc.

    Упр. 3, с. 22

    Проработайте с классом рубрику Study Skills, посвящённую одному из основных форматов заданий при обучении чтению - заполнению пропусков (реконструкции текста, восстановлению пропущенных слов). После прочтения рекомендаций и обсуждения учащиеся восстанавливают предложенный алгоритм действий. Можно кратко записать его на доске.

    Учащиеся читают текст и выполняют задание, затем сравнивают ответы в парах. Проверьте ответы. Организуйте работу по освоению новой лексики (выделенные слова и выражения) по контексту.

    Ключи:

    1 how 2 at 3 them 4 but 5 other show up: appear (возникатьпоявляться) frustrated: feeling upset or angry because you are unable to do anything about a problem (расстроенный)

    annoyed: fairly angry about sth (раздражённый)

    disappointed: feeling sad because sth has not happened/because sth is not as good as you hoped(разочарованный) resolving: solving (разрешение (конфликта)) process: series of actions carried out in order to achieve a particular result (процесс) blame: say sb is responsible for sth, even if they may not be (винить)

    accuse: tell sb you think they did sth (обвинять) boss me around: bully me (помыкатьуказыватькому-либочтоделать) flexible: adaptable (гибкий)

    Упр. 4, с. 22

    Убедитесь в понимании учащимися задания и текста (предложений) упражнения. Организуйте работу по освоению значения новой лексики. Учащиеся выполняют задание в парах. Заслушайте несколько вариантов ответов. Предполагаемый ответ:

    1. I am disappointed that you are late again. I don't feel I can rely on you.

    2. I don't feel I can believe what you say anymore as there have been so many lies.

    3. I wish you would listen to me for once!

    Упр. 5, с. 23

    Учащиеся повторно читают текст и делают выписки (заметки, тезисы) как основу для сообщения. Заслушайте несколько вариантов рекомендаций. Обсудите.

    Предполагаемый ответ:

    You cannot resolve conflict when you are feeling angry. You must take a deep breath and calm down. Only then will you be able to discuss the problem. It may help to count to 10 or imagine that you are in a relaxing place — do something to make yourself feel better. When you speak, try not to blame or accuse the other person. Also, try to use I-statements. Etc.

    Упр. 6, с. 23

    Поясните задание. Учащиеся в парах работают со списком слов-антонимов, используя упр. 1 как образец, и составляют свои стихотворения. Учащиеся (по желанию) читают свои стихотворения. Заслушайте отзывы класса. Предполагаемый ответ:

    The never-ending argument Sad! Happy! Won't! Will!

    Bad! Good! Cold! Hot!

    Go! Come! Old! Young!

    Slow! Fast! Night! Day!

    Don't! Do! Light! Dark!

    Упр. 7, с. 23

    Организуйте работу в малых группах (3-4 человека). Учащиеся высказываются, согласны ли они с утверждением Франклина и как, на их

    взгляд, оно соотносится с темой прочитанного текста. Оказывайте помощь в отборе языкового материала и организации обсуждения.

    Предполагаемыйответ:

    A: I agree with the text about how easy it is for a conflict to become very bad with people screaming and even hitting. It has happened to me before.

    B: I think it's really important not to blame or accuse people when discussing a problem as it doesn't help.

    C: Yes, I agree, it's important to use "I feel" statements also.

    D: I agree that being flexible and listening to the way the other person sees the problem helps when solving a problem. Etc.

    6.Итог урока. Оценки.

    7.Домашнее задание: SB, упр. 8*, с. 23; WB,с. 12—13.

    8 кл Урок 11 Progress Check

    Задачи: организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем.

    Ход урока:

    1.Приветствие . Оргмомент.
    2.Фонетическая зарядка 
    3. Контроль домашнего задания. 
    4. Работа по теме урока


    Ключи:

    1. 1 clenched 2 sociable 3 pessimistic 4 patient 5 reliable 6 insincere 7 selfish 8 shy 9 shrugged 10 stubborn

    2. 1 optimistic 2 attractive 3 generous 4 furious 5 boring

    3. 1 take 2 is looking 3 tastes 4 are tripping/might trip 5 was cooking 6 dressed 7 'll have 8 has been working 9 is always shouting/always shouts 10 is thinking

    4. 1 on 2 down 3 across 4 over 5 over with

    5. 1 with 2 at 3 on 4 of 5 of

    6. 1c 2a 3e 4b 5d

    5.Итоги урока.Оценки.

    6.Домашнее задание: повторить грамматику и лексику Модуля 1

    8 кл Урок 12 Урок контроля Test 1

    Задача: контроль уровня обученности по Модулю 1
    Ход урока

    1.Организационный момент.

    2.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.
    3.Работа в тестовых тетрадях.
    4. Итоги. Оценки.
    5. Домашнее задание: 
    повторить лексику Модуля 1

    8 кл Урок 13 Анализ выполнения контрольной работы


    Задачи:
    - провести работу над ошибками
    - выполнение упражнений в сборниках заданий

    Ход урока:
    1. Приветствие. Оргмомент.
    2.Фонетическая зарядка.


    3. Речевая зарядка.
    4. Контроль домашнего задания опрос лексики 
    5. Работа по теме урока.
    Выполнение упражнений в сборниках 
    6. Итоги. Оценки.
    7.
    Домашнее задание: упражнения в сборнике

    8 кл Урок 14 (2а) Reading &Vocabulary «Продукты питания»

    Задачи: 



    • повторение изученных и введение новых слов по теме «Продукты питания»; мотивирование учащихся на работу по теме.

    • развитие умений прогнозирования содержания текста по невербальным опорам.

    • развитие умений поискового (а) и изучающего (b) чтения; развитие языковой догадки.

    • развитие умений монологической речи (сообщение на основе прочитанного текста, оценочное высказывание).

    • повторение изученных и введение новых слов по теме «Продукты питания и способы приготовления пищи»; развитие интеллектуальных умений (анализ, сопоставление, сравнение).

    • повторение изученных и введение новых слов по теме «Питание».

    • развитие умений монологического высказывания (сообщение с переносом на личный опыт с опорой на модель).

    • развитие умений письменного высказывания (по вопросам и опорной лексике).

    • развитие умений продуктивного письма (письменный ответ на вопросы, электронное письмо другу о своей национальной кухне).

    Ход урока

    1. Организационный момент.

    2. Речевая зарядка

    3. Работа по теме урока.

    4. Работа по учебнику.

    5. Введение темы модуля.

    Упр. 1, с. 26 Предполагаемый ответ:

    I usually eat an apple or a banana at school at break time and then I have a cheese or ham sandwich for lunch with some salad and tea.

    I take a banana or an apple from home — my mum gives it to me in the morning before I leave. And for lunch I go to the school canteen.

    Упр. 2, с. 26

    Предполагаемыйответ:

    I think that an obento is a school meal. It is from Japan.

    Упр. 3, с. 26

    Предполагаемыйответ:

    Do students make their own obentos? What foods are obentos made of? Why do they make attractive shapes with their food?

    1. Ключи:

    1 ... a boxed meal. 2 ... the 5th century. 3 ... in theatres, airports or train stations. 4 ... rice, meat or fish, vegetables and fruit. 5 ... appealing. 6 ... small and sometimes include new foods for the children to try.

    basically: mostly/more or less (восновном) nourishing: good for your health, giving you the food you need (питательный) appealing: pleasing and attractive (привлекательный)

    take pride in: take pleasure to do something (гордитьсячем-либо)

    fussy eater: eat only familiar/known foods (привередливыйвпитании)

    Упр. 4, с. 26

    Предполагаемыйответ:

    I found it very interesting that obentos have been used since the 5th century. It's also very interesting that they are shaped like flowers, animals or even cartoon characters. I found it interesting that nursery schools have rules about how to prepare an obento. Obentos are healthy because they contain rice, meat or fish, vegetables and fruit that are all very nourishing and healthy.

    Упр. 5, с. 26

    1. Ключи:

    1 roast; 2 pickled; 3 scrambled; 4 mashed; 5 roast; 6 scrambled

    1. Задача: развитие умений диалогической речи (диалог — обмен мнениями).

    Предполагаемыйответ:

    A: I love pickled vegetables. They are very tasty. How about you?

    B: I prefer them steamed because it's healthy food. When you steam vegetables or fish they keep all vitamins and useful minerals. Pickled vegetables are usually too salty. Etc.

    Упр. 6, с. 27

    Ключи:

    1. salad; 2 food; 3 diet; 4 weight; 5 meal; 6 sauce; 7 chocolate; 8 vegetables Обратите внимание на сходство значительного ряда тематической лексики в английском и русском языках. Учащиеся приводят свои примеры (salad - салат, diet - диета, sauce - соус, chocolate - шоколад и т. д.).

    Упр. 7, с. 27

    Предполагаемый ответ:

    1. peanuts because; 3 Mexican dishes because; 4 grapefruits; 5 sweets because; 6 hamburgers because

    Упр. 8, с. 27

    Предполагаемый ответ:

    1. A traditional dish in my country is called pel- meni.

    2. Pelmeni is made from minced meat, dough and various spices.

    3. You prepare the dough using eggs, sometimes with milk or water added, and use it to wrap the minced meat. You also add various spices such as pepper, onions and garlic. You can either boil or fry the pelmeni until they turn golden brown.

    4. It tastes delicious and can be quite spicy depending on how many spices you use.

    Упр. 9, с. 27

    1. Предполагаемый ответ:

    2. Dear Matt,

    3. Last time you asked me what national dishes we usually cook. (OR In your letter you asked me about my favourite Russian national dish.) There

    4. are a lot of nice dishes in Russian cuisine but my favourite is pelmeni. It's made from minced meat, dough and various spices. You prepare the dough from eggs, sometimes with milk or water added, and use it to wrap the minced meat. You also add various spices such as pepper, onions and garlic. You can either boil or fry the pelmeni until they turn golden brown. They can taste really spicy! Try to cook it! But I can't say that it's healthy food so don't eat it too often! What's your favourite traditional dish? I'd like to try it.

    5. Your friend,

    6. Olga

    6.Итоги урока.Оценки.
    7. Домашнее задание
    : SB, упр. 9*, с. 27; WB, с. 14.

    клУрок 15(2b)Listening & Speaking. Покупки. Виды магазинов.

    Задачи:

    • развитие умений аудирования (развитие умения понимать основное содержание с опорой на иллюстрации).

    • развитие умений монологического высказывания (описание картинок).

    • развитие умений работать с контекстом при освоении тематической лексики (названия магазинов и других предприятий сферы обслуживания).

    • освоение в речи тематической лексики

    • развитие умений диалогической речи (диалог-расспрос этикетного характера).

    • развитие умений изучающего чтения.

    • развитие умений в аудировании (аудирование с выборочным извлечением заданной информации).

    • развитие произносительных и интонационных навыков (работа над интонацией различных типов вопросов).

    • развитие социокультурной компетенции (выбор правильного ответа в соответствующей ситуации общения).

    • развитие умений диалогической речи (диалог-расспрос этикетного характера).

    • использование новой лексики

    • в контексте.

    Ход урока

    1.Организационный момент.

    2.Речевая зарядка

    3.Работа по теме урока.

    4.Работа по учебнику.

    5.Введение темы модуля.

    Упр. 1, с. 28

    Ключи:

    The dialogues are taking place in a department store, at a car boot sale and in a shopping mall.

    Упр. 2, с. 28 Study Skills

    До начала выполнения задания проработайте коллективно раздел Study Skills, посвящённый описанию иллюстраций, а также данный в книге для учителя образец (предполагаемый ответ). На основе тематической лексики организуйте обсуждение описаний предложенных иллюстраций.

    Предполагаемый ответ:

    Picture D shows us some people shopping at a busy flea market. You can probably hear a lot of noise as people are talking about what they want to buy and the stall-holders are trying to persuade people to buy things. The weather

    must be warm because they are wearing light clothes, such as T-shirts and shorts. The person working on the stall is wearing sunglasses. The stalls are selling clothes. This flea market is probably somewhere in the UK because I can see the UK flag at the top right hand corner of the picture.

    Упр. 3, с. 28

    1. Ключи:

    1. clothes shop; 2 hairdresser's; 3 butcher's; 4 bakery; 5 chemist's; 6 shoe shop; 7 optician's; 8 post office; 9 florist's; 10 fishmonger's;

    2. newsagent's; 12 jeweller's

    1. Поощряйте более развёрнутые ответы учащихся.

    Ключи:

    You can buy some stamps at the post-office. You can also send letters or parcels from there.

    You can buy a packet of aspirin and some other medicines, drops or painkillers at the chemist's. You can buy a kilo of sausages at the butcher's and of course all kinds of meat.

    You can buy a pair of sunglasses at the optician's. You can also check your eyesight there.

    You can buy some prawns as well as all kinds of fish at the fishmonger's.

    You can buy a bunch of tulips at the florist's. What flowers do you like? You can find a lot of sorts there.

    You can buy a dress at a clothes shop. You can also find a scarf and a hat to match.

    You can buy a fruitcake at the bakery. Or do you prefer rolls or biscuits? You can also buy a loaf of hot white bread and some rye bread there.

    You can buy a necklace at the jeweller's. You can also find a nice ring to suit you there.
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12


    написать администратору сайта