Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: Ф.И.О. преподавателя: КЛАСС: 2

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Материал прошедших уроков

  • 2. Актуализация знаний. (Ф)

  • (Деятельность учащихся

  • (Деятельность учащихся).

  • 3. Изучение нового материала. (К, Ф)

  • (И, П)

  • (Деятельность учащихся) Учащиеся читают анкету, отвечают и записывают в тетрадь. 4. Закрепление изученного материала. (И, П)

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • Жду я друга на обед (1). Здравствуй, второй класс


    Скачать 1.86 Mb.
    НазваниеЗдравствуй, второй класс
    Дата24.01.2023
    Размер1.86 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЖду я друга на обед (1).docx
    ТипУрок
    #902928
    страница5 из 47
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   47



    УРОК 5.

    Список занятий о досуге

    Школа:

    Дата:

    Ф.И.О. преподавателя:

    КЛАСС: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    2.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы;

    2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления вопросительных предложений по имеющейся информации, комментирования действий;

    2.5.1.1 писать предложения по иллюстрациям используя слова-действия.

    Учебные цели

    Умеют высказываться на основе сюжетной картинки.

    Знают знаки препинания в конце предложения.

    Применяют в речи слова-действия.

    Предполагаемый результат



    Все учащиеся смогут:

    слушать и понимать устную речь, повторяя простейшие фразы;

    понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к досугу;

    понимать содержание прослушанного текста и отвечать на простые вопросы;

    изменять слова-действия и слова-предметы по числам и родам;

    составлять простыевысказывание из 2-3 предложений,имеющих отношение к досугу;

    участвовать в диалогах;

    оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия.

    Большинство учащихся смогут:

    составлять рассказ, изменяет слова-действия и слова-предметы по числам и родам;

    использовать в речи слова- действия и слова-предметы;

    высказывать простые оценочные суждения с помощью учителя, используя критерии оценивания.

    Некоторые учащиеся смогут:

    составлять речевые высказывания, самостоятельно используя слова-действия и слова-предметы;

    составлять высказывания на заданную тему, правильной речевой конструкции;

    составлять вопросы к соответствующим иллюстрациям;

    читать выразительно текс, содержащий диалог.

    Языковая цель

    различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы/слова-действия и изменять их по числам.

    Материал прошедших уроков

    Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме на русском языке.

    План

    Планируемое время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    Сообщение темы урока.
    2. Актуализация знаний.

    (Ф) Артикуляционная разминка. Учитель предлагает послушать и повторить строчки стихотворения:

    Ю-ю-ю –Я играю и пою

    Лю-лю-лю – Рыбу я в реке ловлю

    Арк-арк-арк – Мы ходили в зоопарк

    (Деятельность учащихся.) Ученики слушают, повторяют.

    Учитель предлагает найти в стихотворении слова-действия, сначала назвать те, которые обозначают единственное число, а затем множественное число, объяснить, можно ли эти действия отнести к досугу.

    (Деятельность учащихся).Ученики называют слова-действия в единственном числе, потом во множественном.

    Разминка

    freemp3now.info›catalog/Детские песни - Разминка…


    Слова стихотворения на доске + сюжетные картинки

    yandex.kz/imagesсюжетные картинки о семейном отдыхе

    Середина урока
    20 мин.

    3. Изучение нового материала.

    (К, Ф) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации в учебнике, и назвать слова-действия, которые рассказывают о досуге семьи.(П) Учитель предлагает прочитать правило о словах-действиях. Рассказать его друг другу.

    (Деятельность учащихся). Работая в паре заучивают правило.

    Предлагает назвать, а затем записать в тетрадь сначала слова-действия единственного числа, а затем слова-действия множественного числа.

    (Деятельность учащихся). Ученики рассматривают иллюстрацию и называют слова, записывают в тетрадь.

    Читают предложения на русском языке, потом – на казахском.

    Учитель предлагает составить предложения, отвечая на вопросы:

    Что делают мама и дети?

    Что делают папа и сын?

    Что делают мальчики?

    Что делает семья?

    Учащиеся делают вывод: Слова-действия стоят в том же числе, что и слова предметы, с которыми они связаны.

    Учитель предлагает прочитать диалог Робика и Саната, подумать, о чем он, как догадались?

    (И, П) Учитель предлагает с соседом по парте придумать диалог о своем досуге.

    (Деятельность учащихся). Ученики составляют и рассказывают диалог.

    (Ф) Учитель предлагает прочитать текст в учебнике (начинает читать учитель, продолжить могут хорошо читающие дети) и ответить на вопросы:

    1. Как звали девочку в рассказе?

    2.Кто жил у нее дома?

    3.Чез занималась Катя на досуге?

    4. О чем мечтала Катя?

    Учитель предлагает прочитать текст цепочкой, затем самостоятельно вполголоса. Найти в тексте слова действия, задать к ним вопросы, определить число.

    (Деятельность учащихся).Учащиеся слушают текст, читают цепочкой и самостоятельно, находят слова действия, определяютчисло. Делают вывод: Слова-действия стоят в том же числе, что и слова предметы, с которыми они связаны.
    (К) Учитель предлагает прочитать ознакомиться с анкетой-списком занятий Амира и Инжу. Прочитать его. Ответить на вопрос, какие занятия Инжу и Амира им больше всего понравились. Назвать слова-действия единственного числа, выписать их в тетрадь.

    (Деятельность учащихся) Учащиеся читают анкету, отвечают и записывают в тетрадь.

    4. Закрепление изученного материала.

    (И, П) Учитель предлагает составить свой список занятий, потом обменяться с другом, прокомментировать.

    (Деятельность учащихся).Ученики составляют список занятий, комментируют друг другу.
    Работа в рабочей тетради.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    картина, шахматы, велосипед, собака.


    Учебник, задание 1.


    Учебник, задание 2.

    Учебник, задание 3.


    Учебник, задание 4.

    Учебник, задание 5.

    Рабочая тетрадь.



    Конец урока

    5 мин.


    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.


    yandex.kz/imagesкартинка чему научились на уроке
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   47


    написать администратору сайта