Главная страница
Навигация по странице:

  • Отсутствующих: Цели обучения

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Языковая цель Полиязычие :Основные термины и словосочетания

  • Навыки использования ИКТ

  • Ход урока Этапы урока Запланированная деятельность на уроке

  • Актуализация

  • Середина урока 3. Изучение нового материала. (К, Ф)

  • (И, П)

  • 4. Закрепление изученного материала. (К)

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • КСП 2 класс. Здравствуй, второй класс!


    Скачать 1.02 Mb.
    НазваниеЗдравствуй, второй класс!
    Дата10.11.2021
    Размер1.02 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП 2 класс.docx
    ТипУрок
    #268530
    страница12 из 34
    1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   34



    Раздел: Моя школа.

    Школа: Джамбульская СШ

    21 урок Тема:

    «Свободное время. Хобби»

    Дата:

    ФИО учителя: Ахметова Ш.А.

    Класс: 2

    Количество присутствующих:

    Отсутствующих:

    Цели обучения: 2.1.5.1 понимать и описывать происходящее событие в аудиовизуальном материале;

    2.2.2.1 создавать высказывание на основе сюжетных картинок;

    2.3.5.1 находить нужную информацию в книге;

    2.4.2.1 на основе прочитанного – увиденного записывать словосочетания с помощью учителя;

    2.5.1.1 использовать в речи слова-действия и изменять их по числам с помощью учителя.

    Предполагаемый результат

    Все учащиеся смогут:

    знают лексическое значение слова хобби;

    читают текст и отвечают на вопросы о хобби персонажа; оценивать рассказ одноклассника о хобби.

    Большинство учащихся смогут:

    по картинкам рассказывать о хобби, используя слова-действия во множественном и единственном числе; давать ответы на вопросы о хобби;

    высказывать простые оценочные суждения.

    Некоторые учащиеся смогут:

    составлять рассказ о своем хобби, по опорным словам, писать ответы на вопросы о хобби, рассматривая картинки.

    Языковая цель

    Полиязычие:

    Основные термины и словосочетания

    Бассейн – хауыз Плавать – жүзу Дельфин – дельфин

    свободное время- бос уақыт, увлечение - әуестену

    Цель урока:

    Умеют понимать смысл простых фраз в тексте. Знают слова-действия.

    Применяют в письменной речи слова-действия.

    Навыки использования ИКТ

    Аудиозапись, интерактивная доска.

    Предварительные знания

    Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме на русском языке.

    Ход урока

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока.



    1. Актуализация знаний.

    (К) Учитель предлагает рассмотреть картинки и рассказать об увлечениях семьи. Дети называют члена семьи и действие, связанное с его хобби. Например: Дедушка ловит рыбу. Сестра играет в шашки.

    Соединяют картинки.

    Разминка

    possum.ruРазминка

    Сюжетные картинки хобби детей, предметные картинки.

    steshka.rukartinki-semya-i-deti

    Середина урока

    3. Изучение нового материала.

    (К, Ф) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации в учебнике, прочитать предложения, назвать слова – названия действий, составить свое предложение, о своем хобби узнать значение слова хобби. (Деятельность учащихся). Читают предложения, составляют предложение о своем хобби, выписывают слова-действия.

    (К) Словарная работа. Учитель произносит слова на русском языке, дети повторяют слова: бассейн, плавать, дельфин, свободное время, увлечение. (При затруднении произношений слов на русском языке учитель сначала называет слова на казахском языке.) (Ф) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации страниц «Книги о плавании», прочитать слова, составить предложения, назвать слова-действия. (Деятельность учащихся). Ученики записывают в тетрадь составленные предложения, подчеркивают слова-действия множественного числа.

    (Г) Учитель предлагает в группах по образцу

    «сочинить» книжки-малышки о хобби детей: (Деятельность учащихся). Ученики сочиняют книжки- малышки о хобби детей.

    1-я группа – Играем в футбол. 2-я группа – Рисуем на песке. 3-я группа – Гуляем в парке.

    (И, П) Работа по учебнику. Учитель предлагает поиграть в игру: Расскажи другу о своем хобби (на каждую пару раздаются карточки с опорными словами). (Деятельность учащихся). Дети рассказывают о своем хобби

    4. Закрепление изученного материала.

    (К) Учитель предлагает игру «Назови словечко», показывает букву.

    (Деятельность учащихся). Дети называют соответствующее слово-действие, изменяют его по родам и числам. Например: И играл –играла – играли. Работа в рабочей тетради.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    хобби, увлечение, футбол, бассейн.


    Учебник, задание 1.

    Учебник, задание 2.

    Учебник, задание 3.


    yandex.kz/images›дидактическая игра назови словечко

    Рабочая тетрадь.

    Конец урока

    5мин.

    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

    yandex.kz/images›смайлики настроения на уроке картинки
    1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   34


    написать администратору сайта