|
ксп 2 класс. Русск,яз КСП 1ч. Урок 1 Раздел Всё обо мне Ф. И. О. педагога
| Работа с правилом.
В тексте-описании слова-признакипомогают лучше представить предмет,описатьего.
(И) Задание № 16.
Отгадывание по описанию и словам- признакам сказочных персонажей (лиса, заяц,
колобок).
|
Записывают описание любого персонажа.
Подчеркивают слова- признаки волнистой линией.
|
|
| Работа в тетради.
| Задание № 1.
Выбор правильного ответа.
Задание № 2. Определение темы текста. Задание № 3.
Запись основной мысли текста.
Задание № 4.
Нахождение и подчёркивание слов-признаков волнистой линией.
| Учащиеся вспоминают и демонстрируют правила посадки.
Выполняют работу в соответствии с заданиями.
| ФО «Словесная оценка».
ФО
«Самооценивание» Для самооценки работы используется
«Дорожка успеха»:
| Тетрадь. Презентация к уроку.
|
| (Д, К) Физминутка для глаз.
«Художники»
Мы глазами поколдуем. Круг огромный нарисуем!
(Выполняетсясидязапартами,дети
«рисуют»глазамикруг.)
Нарисуем мы окно
И большущее бревно.
(Неповорачиваяголовы,«рисуют» окно,
«рисуют»бревно.)
Нарисуем лифта бег:
Глазки вниз, глазки вверх!
(Опуститьглазавниз,поднятьглазавверх.)
Все зажмурились: раз-два!
Закружилась голова. (Крепко зажмуритьглаза3–5 сек.)
Мы глазами поморгали,
Вмиг гирлянды засверкали. (Поморгатьглазами3–5 сек.)
| Учащиеся выполняют предлагаемые действия физминутки для глаз.
|
|
|
| Смотрим прямо и вперёд –
Это мчится самолет… (Смотреть прямопередсобой.)
Раз моргнули, два моргнули –
Наши глазки отдохнули! (Поморгать глазами3–5сек.)
Чудиловская Е.П.
|
|
|
| Итог урока. Рефлексия
| Итог урока.
(К, И) Просмотр фрагмента мультфильма
«Алдаркосе и волк».
Устное составление характеристики героя, используя слова-признаки.
| Рефлексия. Обучающиеся проводят самооценку работы на уроке.
Текст – это … . Текст состоит из … . В тексте- описании используются … . В тексте-повествовании
используется … .
| ФО
«Самооценивание»
| Учебник. Использование интерактивной доски.
|
Урок 15
Раздел
| Всё обо мне
| Ф.И.О. педагога
|
| Дата
|
| Класс:
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| Всё обо мне / Умная страничка
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| 2.1.5.1 строить монологическое высказывание на заданную и интересующую учащихся тему, раскрывая тему и основную мысль на основе опорных слов;
2.2.1.1 определять с помощью учителя структурные компоненты текста, разделяя его на части;
2.3.7.8 переносить слова по слогам; с буквами й, ь, с двойными согласными;
2.3.9.1 ставить знаки препинания на конце повествовательных, вопросительных и восклицательных предложений.
| Цель урока
| определить уровень знаний по темам раздела
| ХОД УРОКА
| Этап урока/Время
| Действия педагога
| Действия ученика
| Оценивание
| Ресурсы
| Создание положительного
эмоционального
| Звонкий прозвенел звонок. Начинается урок.
Встаньте прямо, не шумите,
| Обучающиеся выполняют требуемые действия.
| ФО
Оценивается готовность
| https://lms.topiq.kz/login
|
настроя
| Всё ль на парте, посмотрите. Всё ль на месте, всё ль на парте: Книжка, ручка и тетради.
Не забудьте дневника, Он документ ученика. Здравствуйте, ребята.
Сели. Мы приступим к новой теме.
Поспешная И.Ю
|
| каждого ученика к уроку.
|
| Актуализация
| Учитель обобщает теоретические аспекты по
| Обучающиеся
| ФО Оценивает
|
| жизненного
| данному разделу.
| анализируют ответы друг
| имеющиеся знания
| опыта.
| Примерные вопросы:
| друга и формулируют тему
| обучающихся
| Целеполагание
| Из чего состоят слова?
| и цели урока
|
|
| Чем отличаются буквы от звуков?
|
|
|
| Как образуются гласные и согласные звуки?
|
|
|
| Как определить количество слогов в слове?
|
|
|
| Где используется алфавит?
|
|
|
| Какие правила переноса слов ты знаешь?
|
|
|
| Какие правила общения необходимо
|
|
|
| соблюдать?
|
|
|
| Какие типы текста ты знаешь? Чем они
|
|
|
| отличаются друг от друга?
|
|
|
| Как правильно записать предложение?
|
|
|
| Какие слова в предложении пишутся с
|
|
|
| большой буквы?
|
|
| Работа в
| (К, И) Ученикам предлагается прочитать
| Ученики знакомятся с
| ФО «Комментарий
| Учебник. Тетрадь
| учебнике и
| текст и выполнить к нему задания.
| текстом и выполняют к
| учителя».
| Презентация к уроку.
| тетради
| Задание № 1. Выбери правильное
| нему задания.
| Словесное
|
|
| утверждение. Текст – это:
|
| оценивание
|
|
| а) несколько предложений;
|
| работы
|
|
| б) несколько предложений, связанных по
|
| обучающихся
|
|
| смыслу.
|
| учителем.
|
|
| Задание № 2. Определи, какой это текст
|
|
|
|
| а) текст-описание
|
|
|
|
| б) текст-повествование
|
|
|
|
| Задание № 3. Определи жанр стихотворения.
|
|
|
|
| а) сказка
|
|
|
| |
|
|