Главная страница
Навигация по странице:

  • УРОК 23. Сверстники, одноклассники, друзья Школа: мсш.Каскасу

  • Дата: 29.11.2017 Ф.И.О. преподавателя: Аманкулова А.У.

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Языковая цель Полиязычие

  • Используемый язык для диалога / письма на уроке

  • Материал прошедших уроков

  • 1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока.2. Актуализация знаний. (Ф)

  • 3. Изучение нового материала. (К, Ф)

  • 4. Закрепление изученного материала. (И, П)

  • Работа в рабочей тетради. Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв: мал ь

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • Дополнительная информация Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся

  • Оценивание Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся Межпредметные связи Соблюдение СанПиН

  • ИКТ компетентность Связи с ценностями

  • Жду я друга на обед (1). Здравствуй, второй класс


    Скачать 1.86 Mb.
    НазваниеЗдравствуй, второй класс
    Дата24.01.2023
    Размер1.86 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЖду я друга на обед (1).docx
    ТипУрок
    #902928
    страница16 из 47
    1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   47



    Проверил_______________

    УРОК 23.

    Сверстники, одноклассники, друзья

    Школа: мсш.Каскасу




    Дата: 29.11.2017

    Ф.И.О. преподавателя: Аманкулова А.У.




    КЛАСС: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:




    Цели обучения, которым посвящен урок

    2.1.3.1 понимать содержание и отвечать на вопросы;

    2.5.1.1 использовать в устной, письменной речи слова-предметы и слова-признаки, изменять их по числам.





    Учебные цели

    Умеют отвечать на вопросы по тексты.

    Знают жанр произведения (рассказ).

    Применяют в письменной и устной речи слова-предметы/ слова-признаки.




    Предполагаемый результат



    Все учащиеся смогут:




    прочитать текст и передать содержание по вопросам;

    доказать, что прочитанный текст рассказ;

    объяснить смысл фразы «Я доверяю другу»;

    переписать пословицу в тетрадь.




    Большинство учащихся смогут:




    рассказать о друге, по опорным словам,

    обосновывать ответ, опираясь на собственный опыт.





    Некоторые учащиеся смогут:




    вспомнить другие рассказы о дружбе и пересказать их;

    составить рассказ используя новые слов.




    Языковая цель

    Полиязычие: дружба – достык – frendship.

    Основные термины и словосочетания

    рука друга, локоть друга. Я доверяю другу.

    Используемый язык для диалога / письма на уроке

    Дружба, одноклассники, друзья, сверстники.




    Материал прошедших уроков

    Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Друзья», «Досуг» на русском языке.




    План




    Планируемое время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы




    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    Сообщение темы урока.
    2. Актуализация знаний.

    (Ф)Учитель предлагает рассмотреть серию картинок «Мой школьный день» и исправить ошибки в хронологии.

    Учитель предлагает посмотреть фрагмент мультфильма «На задней парте», назвать его героев по-разному:

    дети, школьники, одноклассники. Высказать, что больше всего в этой истории понравил

    Разминка

    http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319
    http://ukr-mamik.at.ua/load/cartoon_myltfilmu_detjam/pro_shkoly_multfilmu/65

    мультфильм «На задней парте»





    Середина урока
    20 мин.

    3. Изучение нового материала.

    (К, Ф) Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:

    Одноклассники – сверстники – друзья. Объяснить их лексическое значение, что их объединяет.

    Учитель предлагает послушать текст-ситуацию. Беседа по содержанию:

    –Как звали друзей?

    –Как они учились?

    –Кто занял первое место?

    –Почему Миша пересел на другую парту?

    –Объясните, что произошло с Мишей?

    – Как бы ты повел себя на месте Миши?(Деятельность учащихся) Отвечают на вопросы.

    Учитель предлагает прочитать определение, что такое рассказ, знакомит учащихся с признаками рассказа. Подумать, можно ли этот текст назвать рассказом, почему? Найти вступление, основную часть и концовку рассказа. Прочитать. Какие события в нем происходят?

    (И, П) Учитель предлагает прочитать информацию рубрики «Знаете ли вы, что», обсудить с другом, какие качества ценятся в дружбе больше всего. Составить словосочетания (слово-предмет+слово-признак) о качествах друга или подруги.

    (К) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации, прочитать имена детей, назвать, в какой стране они учатся.

    (И, П) Учитель предлагает поиграть и проверить, могут ли руки подружиться. Пожать друг другу руки и объяснить смысл словосочетаний:

    Рука друга и Локоть друга. (Дружба и поддержка людей)

    4. Закрепление изученного материала.

    (И, П) Учитель предлагает предложение «Я доверяю другу» записать в тетрадь. Учитель предлагает еще раз вспомнить правила посадки при письме, критерии письма: высота заглавной буквы, наклон, ширина, начало предложения пишется с большой буквы, все слова пишутся отдельно, в конце ставится точка. Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки.

    (Г) Учитель предлагает объединиться в группы, обсудить, какими красками можно нарисовать дружбу, выбрать нужный цвет и написать этим цветом одну пословицу о дружбе, объяснить пословицу и выбор цвета.
    Работа в рабочей тетради.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    мальчик, ребята, класс, вместе.


    Учебник, задание 1, 2.

    Учебник, задание 3.

    Учебник, задание 4.
    Учебник, задание 5.
    Правила письма

    http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma


    Рабочая тетрадь.






    Конец урока

    5 мин.


    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.








    Дополнительная информация

    Дифференциация

    Как вы планируете поддерживать учащихся

    Оценивание

    Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся

    Межпредметные связи

    Соблюдение СанПиН

    ИКТ компетентность

    Связи с ценностями

    -Детям можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности. -Детям, допускающим отклонения от каллиграфических норм, можно предложить дополнительный рабочий лист. -Детям, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания.

    Наблюдение учителя в ходе реализации приема «Одна минута».

    Взаимооценивание по стратегии «2 звезды и 1 пожелание».

    После выполнения дифференцированного задания по вариантам (чтение и анализ текста) учитель оценивает выполненные работы на основе дескрипторов.


    Физкультурная минутка.

    Мы проверили осанку

    И свели лопатки.

    Мы походим на носках,

    Мы идём на пятках
    1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   47


    написать администратору сайта