Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа: Дата: Ф.И.О. преподавателя

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут: составлять текст-сравнение погоды разного времени года. Языковая цель

  • Полиязычие: Основные термины и словосочетания

  • 2. Актуализация знаний. (К)

  • (И, К)

  • (Деятельность учащихся).

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • Рефлексия

  • Жду я друга на обед (1). Здравствуй, второй класс


    Скачать 1.86 Mb.
    НазваниеЗдравствуй, второй класс
    Дата24.01.2023
    Размер1.86 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЖду я друга на обед (1).docx
    ТипУрок
    #902928
    страница39 из 47
    1   ...   35   36   37   38   39   40   41   42   ...   47




    УРОК 56.
    Составляем и читаем сводку о погоде


    Школа:

    Дата:

    Ф.И.О. преподавателя:

    КЛАСС: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы;

    2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на них;

    2.4.1.1 писать предложения по данной иллюстрации, используя слова-описания;

    2.5.1.2 согласовывать имена прилагательные с именами существительными в единственном числе, роде с помощью учителя.

    Учебные цели

    Знают имена существительный и имена прилагательные.

    Понимают согласование имен прилагательных и имен существительных.

    Применяют в речи имена существительный и имена прилагательные.

    Предполагаемый результат



    Все учащиеся смогут:

    высказывать мнение на основе сравнения; записывать словосочетания с помощью учителя;

    составлять предложения к иллюстрации;

    согласовывать имена прилагательные с именами существительными;

    оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия.

    Большинство учащихся смогут:

    составлять описание погоды, используя слова-описания;

    составлять рассказ по картинкам;

    высказывать простые оценочные суждения.

    Некоторые учащиеся смогут:

    составлять текст-сравнение погоды разного времени года.

    Языковая цель

    Полиязычие:

    Основные термины и словосочетания

    Материал прошедших уроков

    Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме на русском языке. Формулируют простые вопросы по содержанию текста, используя глаголы нужного времени.

    План

    Планируемое время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    Сообщение, чему будем учиться на уроке.
    2. Актуализация знаний.

    (К) Учитель предлагает посмотреть видео и определить, о каком времени года идет речь. Доказать, почему.

    (Деятельность учащихся).Ученики смотрят видео и определяют, о каком времени года идет речь. Доказывают, почему.





    -

    3. Закрепление изученного материала.

    (К) Учитель предлагает прочитать предложения и подумать, какое слово (время года) необходимо дописать.(Деятельность учащихся). Ученики выполняют задание.

    1-й вариант – находит глаголы прошедшего времени.

    2-й вариант – настоящего времени

    (дополнительное задание: определить по одежде погоду)

    (И, К) Учитель предлагает послушать и запомнить правило.

    Надеть что? Свитер, рубашку, платье.

    Одетького? Сестру, брата, бабушку.

    (Ф, К) Учитель предлагает игру на изученное правило. Ведущий называет слово (надеть или одеть),

    (Деятельность учащихся). Участники по цепочке должны правильно ответить.

    Например: ведущий ОДЕТЬ…участник – брата; ведущий – НАДЕТЬ…участник – куртку и т.д.

    (И, Ф) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации в учебнике и подумать, о чем могут они рассказать. (Деятельность учащихся).Описывают погоду, изображенную на картинках с помощью жестов, мимики.

    (Г) Учитель предлагает объединиться в группы, рассмотреть иллюстрации и выполнить задание. (Деятельность учащихся).Прочитают две сводки о погоде для радиостанции. Отвечают на вопросы:

    Подумать, о чем они? В чем сходство? Отличие?

    1-я группа – составить сводку погоды на один день весны по образцу в учебнике. Нарисовать соответствующий рисунок.

    2-я группа – составить сводку погоды на один день лета по образцу в учебнике. Нарисовать соответствующий рисунок.

    3-я группа – составить сводку погоды на один день осени по образцу в учебнике. Нарисовать соответствующий рисунок.

    4-я группа – составить сводку погоды на один день зимы по образцу в учебнике. Нарисовать соответствующий рисунок.

    (К, П) Учитель предлагает послушать стихотворение и ответить на вопрос: Почему Маша не может найти свою одежду?

    Учитель предлагает поработать ученикам в парах. (Деятельность учащихся). Находят в тексте предлоги и записать их в тетрадь.

    (К) Учитель предлагает изучить плакат на доске «Как правильно одеваться!»
    (Деятельность учащихся). Рассматривают плакат, составляют предложения.

    Работа в рабочей тетради.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    шапка, пальто, платок, одежда.




    Учебник, задание 1.
    Учебник, задание 2.

    yandex.kz/images›глаголы надеть и одеть презентация для детей


    Учебник, задание 4.
    Учебник, задание 3.


    https://www.youtube.com/watch?v=Qj96-4jtx7w (музыка во время работы в группах)



    Учебник, задание 5.

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/136682217/
    Рабочая тетрадь.


    Конец урока

    5 мин.


    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

    Рефлексия «Плюс-минус-интересно».

    (Деятельность учащихся). Ученикина индивидуальном листе отмечают плюсом – что понравилось на уроке, что понял; минусом – не понял, не понравилось; восклицательным знаком – это было интересно!



    1   ...   35   36   37   38   39   40   41   42   ...   47


    написать администратору сайта