Главная страница
Навигация по странице:

  • Ф.И.О. преподавателя: КЛАСС: 2 Количество присутствующих

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Языковая цель Полиязычие

  • Используемый язык для диалога / письма на уроке Материал прошедших уроков

  • 2. Актуализация знаний. (К)

  • 3. Изучение нового материала. (К, Ф)

  • (Деятельность учащихся).

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • Жду я друга на обед (1). Здравствуй, второй класс


    Скачать 1.86 Mb.
    НазваниеЗдравствуй, второй класс
    Дата24.01.2023
    Размер1.86 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЖду я друга на обед (1).docx
    ТипУрок
    #902928
    страница22 из 47
    1   ...   18   19   20   21   22   23   24   25   ...   47




    УРОК 32.

    Шаги к умению

    Школа:

    Дата:

    Ф.И.О. преподавателя:

    КЛАСС: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    2.1.2.1 понимать лексическое значение слов в простых фразах;

    2.2.2.1 создавать высказывания на основе картинок;

    2.3.3.1 определять жанры различных текстов;

    2.5.2.1 писать правильно сочетания жи - ши; ча - ща; чу - щу;

    2.5.1.1 использовать в устной, письменной речи слова-предметы и слова-признаки, изменять их по числам.

    Учебные цели

    Умеют создавать высказывания по картинке, определяя последовательность событий.

    Знают правило жи-ши; ча-ща; чу-щу.

    Применяют в письменной и устной речи слова-предметы/слова-действия и слова-признаки, изменяют их по числам.


    Предполагаемый результат



    Все учащиеся смогут:

    различать и изменять в письменной и устной речи слова-предметы, слова-признаки, слова-действия по числам;

    применять правила правописания жи-ши, ча-ща, чу-щу, заглавные буквы в именах собственных с помощью учителя;

    понимать содержание прослушанных и прочитанных текстов;

    читать вслух с выражением.

    Большинство учащихся смогут:

    составлять рассказ (существительное единственного и множественного числа, глагол, прилагательное);

    использовать в речи знакомые слова;

    использовать в письменной речи правило жи-ши; ча-ща; чу-щу;

    высказывать простые оценочные суждения.


    Некоторые учащиеся смогут:

    выразительно читать тексты разных жанров;

    составлять словосочетания с заданными словами;

    применять правила правописания жи-ши, ча-ща, чу-щу, заглавные буквы в именах собственных самостоятельно.

    Языковая цель

    Полиязычие: слова, изученные по разделу на трех языках.

    Основные термины и словосочетания

    Люблю я край родной.

    Используемый язык для диалога / письма на уроке

    Материал прошедших уроков

    Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Родина», «Казахстан» на русском языке.

    План

    Планируемое время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    Сообщение темы урока.
    2. Актуализация знаний.

    (К) Учитель предлагает игру «Наметем сугробы». На снежинках написаны слова, которые нужно прочитать на русском языке, перевести на казахский, если могут –на английский. Подобрать к словам-предметам слова-признаки или слова-действия. Сильные ученики составляют предложение.

    Учитель предлагает из снежинок-слов собрать сугробы.

    Разминка

    http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319


    Снежинки со словами.


    Середина урока
    20 мин.

    3. Изучение нового материала.

    (К, Ф) Учитель предлагает послушать стихотворение, сказать, о чем оно, вставить пропущенные буквы, вспомнить правила, прочитать выразительно, найти имена прилагательные

    (Деятельность учащихся). Читают стихотворение, вставляя пропущенные буквы, находят имена прилагательные.
    (И, П) Учитель предлагает поработать в паре с другом, рассмотреть иллюстрации, прочитать предложения, подумать, о ком говорят: о мальчике или девочке? Как узнал об этом?

    Выделить на карточке окончания.
    Женис взял куртку. Жениc упал.

    Жениc взяла куртку. Жениc упала.

    (Деятельность учащихся). Читают предложения, определяют о ком идет речь, ставят к глаголам вопросы.

    (К) Учитель предлагает посмотреть презентацию о новогодней елке, рассмотреть картинку новогодней елочки в учебнике, составить предложение. Описать елочку.

    (Деятельность учащихся). Описывают новогоднюю ёлочку.

    (И, П) Учитель предлагает прочитать слова, составить и записать словосочетания и предложения. Вспомнить правила посадки при письме, обговариваются критерии письма: высота заглавной буквы, наклон, ширина, начало предложения пишется с большой буквы, все слова пишутся отдельно, в конце ставится точка. Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки.

    (Деятельность учащихся). Составляют словосочетания, записывают в тетрадь.

    4. Закрепление изученного материала.

    (Г) Учитель предлагает объединиться в группы, рассмотреть новогодние игрушки, подумать, что на них написано, собрать из слогов имена, вспомнить изученные правила.

    (Деятельность учащихся).Составляют имена, вспоминают правило написания имен собственных

    Работа в рабочей тетради.



    Учебник, задание 1.

    http://www.udec.ru/derevo/el-evropa.php про еловые шишки

    Учебник, задание 2.

    viki.rdf.ru/item/733/

    Учебник, задание3.

    Учебник, задание 4.
    Правила письма

    http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma


    Учебник, задание 5.
    Рабочая тетрадь.



    Конец урока

    5 мин.

    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.



    1   ...   18   19   20   21   22   23   24   25   ...   47


    написать администратору сайта